ВНО 2021: топ помощников, которые помогут подготовиться к экзаменам


Опубликовано 05 Март 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Статьи >  ВНО 2021: топ помощников, которые помогут подготовиться к экзаменам


ВНО 2021: топ помощников, которые помогут подготовиться к экзаменам

Photo: Freepik


Чуть больше, чем через месяц (10 апреля) украинские старшеклассники будут сдавать пробное внешнее независимое оценивание. А уже с 21 мая стартует сессия экзаменов. Как правило, дети начинают готовиться к ВНО за год-два до сдачи экзаменов. Впрочем, последние месяцы очень важны, ведь нужно повторить весь пройденный материал и систематизировать полученные знания. «Дети в городе» собрали топ помощников, которые помогут вашим школьникам эффективно подготовиться к экзаменам.


Читайте также: Все, что нужно знать об экзаменах и подготовку к ним


Чат боты


Недавно Министерство образования и науки напомнило о Телеграмм-канале, в котором можно пройти тесты ВНО и ГИА. Для этого нужно выбрать предмет и воспользоваться чат-ботом для подготовки.


  • Украинский язык и литература - @ukr_bot,
  • История Украины - @history_bot,
  • Математика - @math_bot,
  • Английский язык - @english_bot,
  • География - @geography_bot,
  • Биология - @bio_bot,
  • Химия - @him_bot.


Чтобы максимально эффективно использовать последние месяцы для подготовки к экзаменам, воспользуйтесь нашей подборкой образовательных центров: Подготовка к ВНО и ГИА онлайн + оффлайн по всем предметам


Видео-контент



Photo: Freepik


Достаточно часто материал, который нужно усвоить, ребенок может слушать фоном. Например, когда ест, тренируется или идет в школу. В этом вам помогут тематические YouTube-каналы, где собраны аудио-конспекты и видео-разборы тем по истории, математике и литературе.



Video: Подготовка к ВНО


Кстати, здесь можно найти даже произведения по литературе, которые ребенок может прослушать вместо того, чтобы читать.



Video: Подготовка к ВНО


Дополнительные сервисы


Кроме того, чтобы систематически готовиться к экзаменам, важно устранять пробелы в знаниях. Для этого вам могут понадобиться различные сервисы-помощники.


Например, приложение «ЗНО Акцентуй» помогает научиться правильно ставить ударения, а целое семейство лепетунов из проекта «Мова - ДНК нації» поможет разнообразить изучение правил.

Не будет лишним тренажер по правописанию, который позволит прокачать свои навыки написания текстов.

Все важнейшие формулы, необходимые для экзамена по математике, вы найдете здесь. А перечень важнейших дат в истории Украины, которые нужно знать, ищите по ссылке.

Если же нужно повторить географию, воспользуйтесь справочником в виде приложения.


Помните, что наиболее эффективно материал запоминается, если доходит до нашего мозга из нескольких источников. Это значит, что необходимо использовать все доступные каналы для подготовки к ВНО.


Если вы видите, что ребенок отстает от графика подготовки, используйте последние месяцы перед экзаменом максимально эффективно. Обращайтесь к проверенным специалистам, которые занимаются ускоренной подготовкой к экзаменам. Все контакты вы сможете найти в нашем каталоге: «Репетиторы и тьюторы для детей».






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск