Топ-10 лучших настольных игр для семейных посиделок


Опубликовано 26 Март 2024 в 12:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Лайфхаки для родителей >  Топ-10 лучших настольных игр для семейных посиделок


Топ-10 лучших настольных игр для семейных посиделок

Photo: rozetka.com.ua


Собраться семьей за интересной настольной игрой — один из лучших вариантов времяпровождения. Увлекательные развлечения для компании способны сделать вечер приятнее, а каждый член семьи сможет вовлечься в процесс. Для семейных вечеров игру можно выбрать из множества популярных вариантов.


К примеру, Дженга — настоящая классика, подходящая для любого возраста и количества участников. При этом она проста и увлекательна, способна быстро затянуть каждого.


Но на этом возможные варианты настольных игр для семейных вечеров не заканчиваются.


Лучшие настольные игры для приятного семейного вечера


Подходящая настольная игра для всей семьи — это та, которая подходит по настроению, предпочтениям и количеству участников. Мы собрали 10 оптимальных вариантов.

№ 1: Монополия

Лучший способ времяпровождения для развития коммерческого мышления и аналитических способностей. Рассчитана на компанию из 2–4 человек. Возраст: 8+.

№ 2: Уно

Простая и понятная настолка. Отлично подходит для путешествий, поскольку ее можно взять с собой и развлекаться в транспорте, на привалах и в любом другом месте. Может участвовать от 2 до 10 человек. Возраст участников: 7+.

№ 3: Алиас

Командная настолка для семейного вечера. Позволяет развить нестандартное мышление, поскольку здесь нужно объяснять загаданные слова, не называя их прямо. Количество игроков — от 2 до 8 человек. Возраст участников: 10+.

№ 4: Дженга

Классический вариант, практически не имеющий ограничений по возрасту. Главная задача — изловчиться так, чтобы вытянуть брусок, не разрушив при этом башню. Возраст участников: 6+. Количество игроков: 2+.

№ 5: Гномы-вредители

Игра, в которой участники на пути к сокровищу сталкиваются с различными задачами и препятствиями, создаваемыми вредителями. Она развивает стратегическое мышление и способность адаптироваться к меняющимся условиям. Подходит для компании из 3–10 игроков возрастом от 8 лет.

№ 6: Мафия

Настолка подходит тем, кто любит непредсказуемость. Участвовать должно минимум 7 игроков (максимум 16). Возрастные ограничения: 6+.

№ 7: Имаджинариум

Увлекательное развлечение в сфере ассоциативных игр, поскольку над созданием картинок трудились креативные дизайнеры. Играть в нее можно с 12 лет. Количество людей: от 4 до 7.

№ 8: Взрывные котята

Это настолка по типу Уно, но тут используются другие персонажи. Ограничения по возрасту: 10+. Участвовать может от 2 до 5 людей.

№ 9: Каркассон

Основана на исследовании и завоевании территорий. Возрастные рамки: 7+. Количество человек: 2–5.

№ 10: Правда или действие

Лучше подходит для пар или же компании друзей. Есть несколько вариаций для разных возрастов, которые отличаются контекстом заданий.

Самое важное в настольных играх — общение и веселье всей семьи. Во время выбора подходящей настолки, чтобы создать приятную атмосферу и подарить радость всем членам семейства, непременно стоит учитывать возраст и количество участников. Не стоит бояться экспериментов, пробуйте новые игры, чтобы подарить себе и членам семьи эмоции и впечатления.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск