Какую шапку выбрать ребенку весной: на что обратить внимание


Опубликовано 12 Март 2024 в 21:02

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Детская литература >  Какую шапку выбрать ребенку весной: на что обратить внимание


Какую шапку выбрать ребенку весной: на что обратить внимание

Photo: Freepik


Несмотря на то, что весна уже вошла в свои права, в Украине сохраняется зимняя погода. И даже первое весеннее солнце – не повод снимать шапку. Особенно когда речь идет о детях.


Качественные фирменные шапки защищают ушки и голову вашего ребенка, поэтому к выбору аксессуара нужно подходить серьезно.


Мы собрали для вас подборку советов, которые сориентируют вас в ассортименте шапок и подскажут, какую шапку лучше выбрать на весну.


На что обратить внимание


Весной, когда погода становится переменчивой и непредсказуемой, необходимо выбирать универсальный головной убор, в котором будет не холодно и не жарко. Это важно, ведь если ребенку будет в шапке некомфортно, велика вероятность, что эта шапка будет снята по пути в школу.


На что следует обратить внимание при выборе:

  • качество ткани,
  • понравившийся ребенку дизайн,
  • терморежим,
  • воздухопроницаемость,
  • дополнительные застежки, пуговицы и т.д.


Обязательно обращайте внимание на дополнительные функции шапок. К примеру, есть водонепроницаемые шапки. Такие шапки имеют специальное покрытие, которое в дождь защитит шапку от промокания. Это удобно, особенно для детей, у которых не всегда есть с собой зонт.

Есть шапки с защитой от солнца. У них широкие поля, которые создают тень для лица. Весной солнечные лучи становятся сильнее, поэтому позаботьтесь о том, чтобы защитить кожу ребенка.

Важно, чтобы шапка хорошо сидела. Для этого выбирайте головные уборы с регулируемыми элементами: завязками или ремешками, с помощью которых можно подогнать шапку по размеру головы. Выбирайте шапки из эластичных материалов. Главное – это не только защита, но и комфорт, поэтому выбирайте шапку, которая не будет давить ребенку или оставлять следы. Также избегайте головных уборов из синтетических материалов, которые могут вызвать дискомфорт, особенно во время длительного ношения.


Стильная шапка для вашего ребенка



Photo: Freepik


Согласно нашему опыту, самыми универсальными цветами шапок является черный, коричневый и бежевый. Такие шапки подойдут почти к любой одежде. Также можно выбирать разноцветные шапки или головные уборы с яркими элементами. Такой аксессуар сделает лук вашего ребенка оригинальным.

В моде – индивидуальность, поэтому старайтесь выбирать шапку, отражающую личный стиль вашего ребенка. Это может быть бомбон, завязка сверху или другой яркий, привлекающий внимание элемент. Стоит отметить, что не только девочкам нравятся яркие шапки. Для мальчиков тоже можно выбрать яркую шапку, которая будет выделять их из толпы. Например, оранжевую или ярко синюю.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск