Как выбрать коляску для ребенка зимой


Опубликовано 27 Ноябрь 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Как выбрать коляску для ребенка зимой


Как выбрать коляску для ребенка зимой

Photo: allo.ua


В последние годы зимы в Украине достаточно мягкие. Сильные морозы бывают нечасто. Но все равно, покупая коляску для младенца, рожденного в конце осени или зимой, не стоит надеяться на погоду. С малышом нужно регулярно гулять. Только в качественной коляске ему будет комфортно. Если вас интересует надежная зимняя коляска для новорожденного, предлагаем узнать, каким требованиям должен соответствовать такой транспорт.


Разновидности и особенности детских колясок для зимы


Поскольку первые месяцы жизни малыш проводит в положении лежа, коляска должна быть удобна для такого способа перевозки. Этим требованиям отвечают:

  1. трансформеры;
  2. модели два в одном;
  3. тележки 3 в 1.

Они надежно защищают малышей от осадков, низких температур, сквозняков. Впоследствии, когда юные пользователи научатся сидеть, детские коляски можно будет использовать как прогулочные.

Габариты


Понятно, что зимние модели колясок не могут быть легкими. Но и конструкции весом более 25 кг никому не нужна. Ведь чем массивнее и тяжелее тележка, тем ниже ее маневренность. Хотя такие модели достаточно устойчивы, лучше ориентироваться на средние характеристики от 13 до 17 кг.


Особенности люльки


Размер прогулочного блока должен быть достаточным для того, чтобы ребенок помещался в него одетым в теплый комбинезон. Если малыш велик, нужно обратить внимание на коляски с увеличенными люльками. Тепло и комфорт ребенку обеспечивают высокие борта люльки и многослойная обивка. Большой капюшон из непромокаемого материала служит защитой от попадания дождя, снега внутрь.


Какими должны быть колеса


Так как зимой дороги покрываются снегом, преодолевать препятствия удобнее на больших колесах. Их диаметр должен составлять около 20 см. Шины коляски для зимы должны быть широкими. Это позволит легче преодолевать снежные препятствия. Материал – надувная резина с хорошим протектором. Пластик быстро затвердеет на холоде и не сможет обеспечить нужное сцепление с дорожным покрытием.


Наличие амортизатора


Амортизация смягчает любые неровности на пути. Одни производители предлагают средства передвижения с задним амортизатором. Другие – дополнительно обустраивают их еще и передним. Оптимальный вариант – долговечная автоматическая амортизация, не требующая регулировки жесткости опор. Если с ребенком приходится часто гулять по бездорожью, стоит обратить внимание на амортизацию с памятью DMS. Просмотреть модели тележек с разными типами амортизации можно в магазине Алло в Днепре.


Тормозная система


Зимой прогулки совершаются преимущественно по влажной дороге, а порой заснеженной и скользкой. Иногда приходится подниматься вверх или спускаться. Поэтому важно, чтобы тележка была оснащена надежными тормозами, которые могут в любой момент заблокировать колеса и остановить коляску. Лучше, если они будут активированы непосредственно на ручке.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск