MacBook Air 15 на M2: основные преимущества модели


Опубликовано 14 Октябрь 2023 в 12:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  MacBook Air 15 на M2: основные преимущества модели


MacBook Air 15 на M2: основные преимущества модели

Photo: ctrs.com.ua


Сразу же после презентации MacBook Air на чипе M2 многие маркетологи стали говорить о том, что модель станет самой популярной и продаваемой в линейке бренда. Эта теория имеет вполне реальные обоснования. А именно — преимущества нового «эйра».


Сильные стороны модели


MacBook Air с 15-дюймовым экраном уверенно можно назвать самым тонким и легким ноутом на сегодняшний день. При достаточно большом экране вес устройства всего 1,51 кг, а толщина — 1,15 см.

Есть ли подобные миниатюрные ноутбуки у других брендов? Нет. Те легкие и тонкие лэптопы, которые представлены на рынке, проигрывают MacBook Air 15 на M2 в производительности и габаритах дисплея. 

Разработчикам компании Apple в очередной раз удалось воплотить в жизнь то, что ранее казалось нереальным. Желаете стать обладателем Макбука, который легко поместится в рюкзаке или сумке?


Переходите на сайт магазина Цитрус https://www.ctrs.com.ua/ru/noutbuki-i-ultrabuki/brand-apple/lineyka_macbook-air/ и совершайте покупку выгодно.


Дисплей

Главным обновлением стало именно увеличений диагонали экрана до 15 дюймов. Другие характеристики экрана: 

  • Liquid Retina с IPS-матрицей; 
  • частота обновления — 60 Гц; 
  • пиковая яркость 500 нит; 
  • разрешение 2880х1864 пикселей; 
  • поддержка 10000000 цветов. 

Большой и качественный экран делает Макбук действительно хорошим рабочим инструментом. 


Photo: ctrs.com.ua


Производительность 

Пользователям часто приходилось выбирать между мобильностью ноутбука и производительностью ПК. Выход MacBook Air 15 на чипе M2 лишил необходимости делать этот непростой выбор, так как его производительность уверенно можно приравнять к возможностям стационарного компьютера. Выбирать придется лишь между двумя версиями: 

  • Базовая версия: 8 ядер CPU, память 8 Гб/256 Гб. Такой инструмент подойдет для учебы или работы, если в большинстве случаев необходимо работать с таблицами и документами; 
  • PRO-версия: 10 ядер GPU, ОЗУ 16 или 24 Гб, внутреннее хранилище 512 Гб. Устройство легко откроет и запустит графический редактор, любую ресурсоемкую программу или требовательную игру. 

Конечно же, есть ценовая разница между версиями. Но купив себе Макбук «на максималках», гарантировано получите быструю скорость работы без глюков и зависаний. 

Качественный звук 

Если сравнивать с предыдущей моделью из серии, то количество динамиков увеличилось с 4 до 6. Динамики расположены внутри, а не по краям, что кажется не совсем логичным. Правда, эта конструктивная особенность не несет негативного влияния на качество звука. Поддержка технологий Spatial Audio и Dolby Atmos превращает MacBook Air 15 на M2 в идеальный инструмент для просмотра фильмов и прослушивания музыки. 


Photo: ctrs.com.ua


Автономность 

Обновленная модель порадовала не только увеличением диагонали экрана, но и повышенным периодом автономности. Батарея на 66,5 Вт/ч обеспечивает несколько дней автономного функционирования девайса в режиме работы с текстовыми документами или общения в мессенджерах. Конечно, при работе со специальными программами этот период ощутимо сократится, но заявленные производителем 36 часов вы гарантированно получите.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск