Полноразмерные или внутриканальные TWS: какой форм-фактор вам подходит


Опубликовано 25 Сентябрь 2023 в 18:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Полноразмерные или внутриканальные TWS: какой форм-фактор вам подходит


Полноразмерные или внутриканальные TWS: какой форм-фактор вам подходит

Photo: allo.ua


Накладные или вакуумные наушники? Несмотря на совершенно разный форм-фактор, споры вокруг выбора лучшего варианта не стихают. Рассказываем об основных аргументах в пользу каждой пары.


Следует приобрести внутриканальные наушники, если...

Вам нравится, что они маленькие

«Вакуумки» не выделяются так, как традиционные наушники, и их можно незаметно снять и убрать в карман или футляр, когда они не используются. Такие модели, как AirPods Pro, поставляются в небольших кейсах, и вам не нужно беспокоиться, что они будут занимать много места в сумке или рюкзаке.


У вас ограниченный бюджет

Существует как множество дорогих внутриканальных наушников, так и доступных «полноразмеров». Но большая гарнитура стоит дороже за счет корпуса, больших излучателей и амбушюр, поэтому придется постараться, чтобы найти хорошую модель по низкой стоимости. А когда дело доходит до вкладышей, то цены на наушники вполне приемлемы.


Вы не любите закрывать ушную раковину в течение длительного времени

Любой человек, пользующийся наушниками, скажет вам, что полноразмерная гарнитура задерживает пот, а некоторые модели еще и давят на уши, что создает дополнительное неудобство.

Внутриканальный форм-фактор — хороший способ дать ушам дышать, особенно во время длительных тренировок. Если наушники поставляются с насадками разных размеров, вы можете лучше настроить аксессуар для комфортной посадки.


Полноразмерные наушники — идеальный вариант, если…

Вы не хотите переживать, что потеряете их

Главный недостаток вакуумных наушников: они удерживаются козелком ушной раковины и могут выпасть в самый неподходящий момент. Вдавливание наушника в ухо, чтобы он остался на месте, может со временем привести к образованию неприятной серы, поэтому придется регулярно чистить и дезинфицировать устройство. 

Накладные наушники, напротив, остаются на ухе до тех пор, пока их не снимешь. Опасность потерять пару ниже, поскольку они либо на голове, либо на шее, либо сложены в сумку. Кроме того, в них не скапливается ушная сера.


Вам нужно более длительное время автономной работы

Большие наушники работают от одного заряда аккумулятора дольше. В некоторых моделях показатель достигает 60 часов. Это позволяет забыть о каждодневной зарядке и реже попадать в ситуацию, когда вы только вышли из дома, а из «ушей» уже раздается сигнал о низком проценте заряда.


Вам нужна более надежная конструкция

Хотя сами внутриканальные наушники сложно повредить, у них есть слабое место — кейс. Футляр из пластика может разлететься на части при падении или угодить в воду, а без него вы не сможете зарядить гарнитуру.

Полноразмерные модели более устойчивы к повреждениям, а заряжать их можно с помощью кабеля. Вы меньше рискуете повредить устройство и оказаться без любимых треков в самый неподходящий момент.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск