Электросамокат для ребенка: как выбрать и с какого возраста можно покупать


Опубликовано 17 Июль 2023 в 17:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Разное >  Электросамокат для ребенка: как выбрать и с какого возраста можно покупать


Электросамокат для ребенка: как выбрать и с какого возраста можно покупать

Photo: Freepik


Электросамокат – современное транспортное средство индивидуальной мобильности, которое может стать отличным подарком для ребенка. Он позволяет не только развлекаться, но и развивать координацию движений, чувство равновесия, физическую форму. Но как выбрать детский электросамокат и с какого возраста можно им пользоваться? В этой статье мы расскажем об основных критериях выбора и посоветуем лучшие модели на рынке.



Photo: из открытых источников


С какого возраста можно покупать электросамокат ребенку?


Нет четкого возрастного предела для пользования электросамокатом, но учитывайте, что это не просто игрушка, а полноценный электротранспорт, требующий соблюдения правил безопасности и умения управлять. Поэтому перед тем, как купить электросамокат ребенку, убедитесь, что он:

  • Уже умеет ездить на обычном самокате или велосипеде;
  • Понимает, что нельзя ездить по дороге с автомобилями, переходить перекресток на красный свет, нарушать скоростной режим;
  • Имеет необходимое снаряжение для защиты – шлем, наколенники, налокотники;
  • Знает, как включить и выключить электросамокат, тормозить, как заряжать аккумулятор.

Обычно ребенок готов к этому в возрасте 6-7 лет, но все зависит от индивидуального развития и желания. Для младших детей можно выбрать модели с меньшей мощностью и скоростью.


По каким критериям выбирать электросамокат детский?


При выборе электросамоката для ребенка следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Мощность

Она определяет скорость и пробег. Для детских моделей достаточно 100–200 Вт. Такой самокат электрический может развивать скорость до 20-25 км/ч и проехать на одном заряде до 15-20 км.

  • Размер колес

Они должны быть достаточно большими и мягкими, чтобы легко преодолеть неровность дороги. Оптимальный размер – 6-8 дюймов. Колеса могут быть пневматическими или резиновыми. Пневматические шины обеспечивают лучшую амортизацию, но они более тяжелые и могут спуститься. Резина легче и крепче, но жесткая и менее комфортная на неровностях.

  • Вес и конструкция

Электросамокат должен быть лёгким, чтобы его можно было легко переносить. Выбирайте также складывающуюся конструкцию. Обычно он весит 7-10 кг. Также важна регулируемая высота ручки, чтобы подстроить ее под рост ребенка.

  • Дизайн

Электросамокат должен понравиться ребенку не только по характеристикам, но и по внешнему виду. Выбирайте модель с ярким и стильным дизайном, который подходит к личности вашего ребенка. Также можно выбрать электротранспорт с подсветкой колес и рамы, что придаст эффектность и видимость в темное время суток.



Photo: из открытых источников


Самые популярные модели детских электросамокатов в "Цитрусе"


Если ищете магазин (онлайн или офлайн), где можно купить детский электросамокат, по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/electroscooters/ в "Цитрусе" представлена большая подборка разнообразного электротранспорта. Наибольшую популярность среди покупателей имеют следующие детские модели по цене от 7999 гривен:

  1. Like.Bike Twist (Black) – рассчитан на райдеров весом до 60 кг;
  2. Ninebot A6 (и другие модели бренда) – оптимальный выбор для самых маленьких, ведь отличается компактными размерами, низкой скоростью и малым запасом хода;
  3. Proove X-City Pro в черном или белом корпусе – популярная модель с лучшими характеристиками для детей и подростков.

Онлайн-консультанты посоветуют лучший выбор под ваши ожидания и требования, а также предложат выгодные условия кредита или рассрочки на самокат для детей и взрослых.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск