Interland – игра для детей от Google о безопасности в интернете


Опубликовано 18 Май 2023 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Interland – игра для детей от Google о безопасности в интернете


Interland – игра для детей от Google о безопасности в интернете

Photo: Freepik


Интернет – прекрасное место, где дети могут учиться, исследовать и познавать этот мир. Однако для родителей крайне важно научить их ответственному поведению и безопасности в интернете. К счастью, Google пришел на помощь с фантастической онлайн-игрой под названием Interland.

«Дети в городе» исследовали эту игру и сейчас вы с детьми узнаете, как она поможет детям безопасно и уверенно ориентироваться в Интернете. Давайте окунемся в это увлекательное виртуальное приключение.


Что такое Interland?


Interland – это интерактивная онлайн-игра, разработанная компанией Google в сотрудничестве с экспертами по обучению безопасности в Интернете. Google разработали ее специально для того, чтобы дети узнали о различных аспектах цифрового мира, в частности о конфиденциальности, онлайн-мошенничестве, киберзапугивании и т.д.

У этой игры яркая графика, увлекательный геймплей и серия сложных уровней, которые преподают ценные уроки в веселой и интерактивной форме. Суть игры заключается в том, что игрок путешествует по воображаемому миру и узнает о хакерах, фишерах и киберхулиганах.


Читайте также: Безопасность в интернете для малышей: как защитить своих детей 


Обучение безопасности в Интернете в игровой форме



Photo: Freepik


Interland превращает обучение по безопасности в интернете в фантастическое приключение. Проходя различные уровни и преодолевая препятствия, дети узнают такие важные понятия, как ответственный обмен информацией, создание надежных паролей, выявление попыток фишинга и учатся быть доброжелательными к другим в Интернете.

Каждый уровень посвящен определенной теме и предлагает практические советы, которые дети могут применить, когда пользуются интернетом.


Четыре земли Интерленда


В Interland дети отправляются в путешествие по четырем странам. Каждая страна представляет разные аспекты онлайн-безопасности:

Река действительности. Эта страна посвящена фейкам и критическому мышлению. Здесь дети учатся различать подлинную информацию от фальшивой, понимают важность проверки фактов и критического мышления при потреблении контента в интернете.

Внимательная гора. В этой стране дети узнают, как правильно и аккуратно делиться информацией в сети. Дети исследуют важность уважения к личной жизни других и защиты своей личной информации.

Башня с сокровищами. Эта земля посвящена безопасности и надежности. Она учит детей создавать надежные и уникальные пароли, включать двухфакторную аутентификацию и защищать данные от хакеров и онлайн-мошенников.

Королевство доброты. В этой последней стране дети узнают о вежливости в сети, распространении позитивных настроений, уважении и борьбе с киберзапугиванием.


Преимущества игры и обучение



Photo: Freepik


Исследования показали, что геймификация оказывает положительное влияние на вовлечение детей и сохранение знаний. Interland использует именно это преимущество и обеспечивает безопасную и интерактивную среду для детей. В игре детки практикуют ответственное поведение в интернете.

Когда дети играют, они развивают важнейшие навыки цифровой грамотности. Эти навыки станут полезными для них во время настоящих онлайн-путешествий по всемирной сети.

Interland от Google – отличная игра про безопасность в интернете, сочетающая в себе развлечение и образование. Это простой, но бесценный ресурс для родителей, которые хотят привить своим детям здоровые привычки при пользовании интернетом.


Вам может быть полезна наша статья: Как говорить с ребенком о безопасности в сети 





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск