Бойлер: круглосуточный доступ к благам цивилизации


Опубликовано 22 Февраль 2023 в 14:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Бойлер: круглосуточный доступ к благам цивилизации


Бойлер: круглосуточный доступ к благам цивилизации

Photo: eldorado.ua


Накопительный бойлер — необходимое устройство в каждом доме, где отсутствует горячее водоснабжение. Климатическая техника предусмотрена для нагрева и поддержания температуры жидкости внутри резервуара с электрическим ТЭНом. Благодаря этому при наличии света в доме всегда будет горячая вода для бытовых нужд. Осталось определиться с подходящей моделью. Они отличаются друг от друга по форме, объему и другим параметрам.

Аргументы в пользу покупки бойлера


Главная причина задуматься о монтаже бака — отсутствие необходимости греть воду для купания, мытья посуды и других потребностей на плите. Установка накопительного водонагревателя закрывает этот вопрос, значительно упрощая жизнь. Среди других преимуществ бойлеров:

  • возможность установки в помещениях любого типа: от квартир до коммерческих офисов;
  • экономное использование энергоресурсов за счет периодического отключения и особенностей конструкции;
  • разнообразие моделей (https://eldorado.ua/uk/water-heaters/c1039068/) на любой бюджет и функциональные пожелания.


    Особенности выбора бойлера


    Производители накопительной климатической техники предлагают устройства, которые благодаря своей форме можно рационально вписать даже в ограниченное пространство. В этом случае стоит присмотреться к прямоугольным бакам. Если в ванной или туалете мало места, идеальный вариант — устройство с горизонтальной установкой. 

    Любители оригинальных решений предпочитают квадратные или кубические бойлеры. Семьи из 1–2 человек выбирают модели slim, которые предполагают ограниченную емкость. В этом случае достаточно объема 20–30 л. Оптимальная емкость бака для дома или квартиры, где проживают 2–4 человека, составляет 50 (https://eldorado.ua/uk/water-heaters/c1039068/12564=24384/), 80 и 100 л.

    Кроме объема, обратите внимание на тип конструкции электронагревателя в бойлере. На рынке представлены устройства с мокрыми ТЭНами, которые находятся непосредственно в воде. Из-за постоянного контакта с жидкостью деталь быстро выходит из строя, поскольку на ее поверхности образовывается налет. 


    Photo: eldorado.ua


    Более износостойкими являются сухие ТЭНы, погруженные в колбу. Конструкция исключает образование коррозии и не требует высокого качества используемой воды. Определившись с типом нагревательного элемента в баке, рассмотрите дополнительные функции:

    • световые индикаторы для наглядности;
    • цифровой дисплей для контроля температуру воды;
    • защита от скачков напряжения, которые актуальны в условиях действия графиков отключения электроэнергии;
    • таймер для программирования работы бойлера.

    Установка водонагревателя в квартире или доме — это не роскошь, а необходимость. Накопительный бойлер открывает круглосуточный доступ к горячей воде там, где с этим есть проблема. При регулярном сервисном обслуживании и правильной эксплуатации техника прослужит долгие годы.





    Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


    Поиск