Виды детских стульев для кормления - характеристики, отличия и преимущества каждого


Опубликовано 27 Декабрь 2022 в 16:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Виды детских стульев для кормления - характеристики, отличия и преимущества каждого


Виды детских стульев для кормления - характеристики, отличия и преимущества каждого

Photo: allo.ua


Стул для кормления – один из необходимых атрибутов детской комнаты с первых месяцев жизни. Его первоочередное предназначение — создать высокий уровень комфорта при кормлении малышей и защитить его от падений. Есть и другие функции, которые может выполнять стульчик. Это зависит от типа и конструкции.


Классические высокие стульчики


Это самый распространенный тип. По конструкции он похож на обычные взрослые стулья. Он может быть оснащен четырьмя или двумя сдвоенными высокими ножками, выполненными из металла, пластика или дерева. Обычно у них есть возможность регулировать высоту или же перемещать место сиденья с высокого на ниже и наоборот.

Такие изделия оснащаются небольшой столешницей, позволяющей поставить на нее посуду и кормить малыша, не держа тарелку в руке. Столешницу можно снимать, а стул ставить у взрослого стола. Благодаря этому малыш сможет обедать вместе с родителями, не ощущая дискомфорта.

Некоторые модели оснащаются колесиками и механизмом смены наклона спинки. Благодаря первому стул будет перемещаться по комнате вместе с малышом без особого труда. Второй дает возможность использовать стульчик в качестве места для сна для самых маленьких малышей.


Трансформер


Состоит из двух частей. Нижняя выполняет роль подставки, на которой размещается стульчик вместе с малышом. В перевернутом состоянии она превращается в небольшой столик-парту, на которой можно рисовать, играть игрушками, лепить пластилин. Верхняя часть – сам стул небольшого размера, также оснащен небольшой столешницей.

Такие модели изготавливают из дерева или прочного пластика. Его преимуществом является функциональность и возможность использовать несколько лет. Недостаток – они достаточно габаритны.


Бустер


Наиболее компактный, легкий и мобильный вариант. Принцип использования состоит в его закреплении с помощью специальных ремней на взрослом стуле. Также можно ставить его на пол. Бустеры обычно оборудованы собственными столешницами, которые можно снимать и устанавливать обратно при необходимости.


Благодаря компактным размерам и минимальному весу такие детские стулья для кормления можно брать с собой в путешествие или в гости. Места в автомобиле они занимают немного.


При использовании бустера в тандеме со взрослым стулом следует убедиться, что он надежно закреплен. Иначе если ребенок начнет активно двигаться, возрастет риск падения.


Люлька и навесной стул


Люлька используется с первых недель жизни малышей. Она может иметь подвешенную конструкцию или оснащаться механизмом качания с мотором. После кормления малыша можно оставить в люльке для сна.

Навесные модели прикрепляются к взрослым столам с помощью специальных кронштейнов. Они предназначены обычно для детей весом до 15 кг и не могут использоваться после полутора лет. Также их недостаток состоит в том, что далеко не за каждый стол их можно крепить.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск