Зарядки для телефонов и что нужно знать об этом?


Опубликовано 02 Декабрь 2022 в 16:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Статьи >  Зарядки для телефонов и что нужно знать об этом?


Зарядки для телефонов и что нужно знать об этом?

Photo: Дети в городе


Вы уже держали в руках не один смартфон и наверняка знаете самую слабую сторону каждого их них. Полной зарядки аккумулятора на некоторых телефонах не хватает даже на один день активного использования. К счастью, в комплекте с мобильным оборудованием поставляются зарядные аксессуары, с помощью которых и производится восполнение энергии на телефоне. Казалось бы, все просто, но когда дело доходит до выбора новой зарядки, то могут возникнуть сложности. 


Типы зарядок для телефонов


Зарядные устройства из этого ассортимента https://www.aks.ua/catalog/zaryadnye-ustroistva/zaryadnoe-ustroistvo-dlya/telefona будут различаться в зависимости от технологии, на которой построен принцип их работы.


Сетевое зарядное устройство — это самый популярный тип адаптера для телефона. Такой вариант обычно включает в себя два аксессуара: блочок и кабель. Их можно использовать как вместе, так и по отдельности. Все смартфоны комплектуются именно таким исполнением блоков питания. 

Автомобильное зарядное - устройство, которое позволяет оставаться на связи с миром во время путешествия на машине. Во время движения вы можете подключить его к гнезду прикуривателя и подзарядить аккумулятор смартфона.

Индукционное зарядное устройство — самый младший брат в этой группе. Для зарядки телефона используется специальная площадка, работающая по технологии Qi Wireless Charging. Для зарядки достаточно разместить мобильный телефон на платформе и процесс передачи энергии активируется. Забираете смартфон и загрузка останавливается. Нет необходимости в штекерах и проводах. Это очень удобное решение, но передаваемая мощность ниже, чем у быстрой проводной зарядки (5-15 Вт). К сожалению, не каждый смартфон способен черпать энергию с помощью индукции, поэтому перед покупкой ЗУ этот нюанс стоит уточнить.


Технологии быстрой зарядки


В магазинах можно встретить большой выбор зарядных устройств, поддерживающих опцию быстрой зарядки. По этой технологии работают как сетевые модели, так и автомобильные зарядные устройства. К сожалению, это не означает, что все они будут совместимы с вашим устройством. Для начала стоит проверить характеристики и узнать, какой стандарт поддерживает ваш смартфон, а уже потом делать свой выбор. Кроме того, если вы используете оборудование Apple, то следует обратить внимание на сертификацию оборудования MFi (тест на соответствие требованиям Apple). Если вы используете дешевые неоригинальные зарядные комплекты, то это может обернуться серьезной поломкой телефона. Зарядки, получившие сертификат MFi, прошли проверку на соответствие и безопасность, а штамп на упаковке «Сделано для iPhone», означает, что компания Apple одобряет данную продукцию. 

Таким образом, когда вы покупаете смартфон или другое электронное оборудование, производитель обычно комплектует его зарядным устройством. Проблемы начинаются, когда ЗУ выходит из строя или теряется и ему приходится искать замену. Однако теперь вы знаете, что это должен быть не USB-кабель с рынка за 1 доллар, а проверенный комплект, отвечающий достаточно высоким стандартам.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск