Подвесной вентилятор: экономичная альтернатива кондиционеру, в чем плюсы


Опубликовано 27 Июль 2022 в 13:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Подвесной вентилятор: экономичная альтернатива кондиционеру, в чем плюсы


Подвесной вентилятор: экономичная альтернатива кондиционеру, в чем плюсы

Photo: Дети в городе


Лето в самом разгаре, а жара день ото дня достигает своего апогея.


В такие дни подвесной вентилятор станет незаменимым помощником в квартирах и офисах.


Это устройство имеет ряд преимуществ перед кондиционером, при этом прекрасно справляясь со своей задачей.


В чем его особенность


Подвесной или потолочный вентилятор – это большое устройство, которое крепится посреди помещения и обеспечивает равномерное распределение воздуха по комнате. В больших офисах и квартирах иногда устанавливают сразу несколько вентиляторов, что позволяет эффективно проветривать комнату и охлаждать ее. Некоторые вентиляторы могут работать в двух режимах – зимнем и летнем.


Преимущества



Photo: Freepik


Несмотря на популярность кондиционеров, все больше компаний и домохозяйств отдают предпочтение подвесным вентиляторам, ведь их плюсы стают очевидными при первом же знакомстве.


  • Во-первых, это намного экономнее. Приобрести и установить вентиляторы в разы дешевле, чем оплатить монтаж и обслуживание системы кондиционеров.
  • Во-вторых, вентиляторы более экологичные и безопасные. Они обеспечивают охлаждение воздуха, при этом сводя к минимуму риски заболеть.
  • В-третьих, они потребляют меньше электроэнергии, чем кондиционеры, что делает их более экономичными в процессе использования.


Подвесные вентиляторы способны обеспечивать комфортный температурный режим в комнате и поддерживать его. При этом они лишены бактерий, которые размножаются в конденсате от кондиционера. Таким образом, вентиляторы являются более безопасными устройствами для семей с детьми. Кроме этого, вентиляторы могут стать прекрасным дополнением к интерьеру.

Например, в квартире подвесной вентилятор можно прекрасно стилизовать под тематику детской комнаты. Мальчики очень любят мультфильмы о самолетах, поэтому будут в восторге от лампы-вентилятора, которая напоминает любимых персонажей. А вот девчонки, которые обожают мультфильм «Робокар Полли», не откажутся от розовой версии такой подвесной детали интерьера.

На что обратить внимание



Photo: Freepik


При выборе подвесного вентилятора нужно отталкиваться от размера помещения. Чем больше комната, тем больший размер устройства вам нужно выбирать. Иногда лучше установить два вентилятора среднего размера, вместо одного большого.

Большую роль играют лопасти, которые отвечают за работу вентилятора и за его функции.


Важные параметры при выборе лопастей:

  • количество,
  • тип,
  • материал.


Стоит отметить, что подвесные вентиляторы различаются в зависимости от типа помещения:

  • промышленные (используются на фабриках и заводах),
  • бытовые (для квартир и офисов),
  • универсальные (подходят для любого типа помещения),
  • уличные (устойчивы к перепадам температуры),
  • энергосберегающие (потребляют меньше электроэнергии, чем обычные).


Если у вас возникнут трудности с выбором вентилятора, вы всегда можете обратиться за помощью к консультанту, который поможет вам подобрать оптимальный вариант для ваших потребностей.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск