Готовимся к школе: онлайн-занятия для дошкольников


Опубликовано 21 Июль 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Готовимся к школе: онлайн-занятия для дошкольников


Готовимся к школе: онлайн-занятия для дошкольников

Photo: Freepik


Совсем скоро начнется новый учебный год. А пока родители собирают необходимые тетради-пеналы, детям следует повторять то, что они учили в садике, и готовиться к школе.

Чтобы не терять драгоценного времени, «Дети в городе» подобрали для вас онлайн-платформы, где ребенок сможет не только развивать полезные навыки, но и весело проводить время.


Детский онлайн-сад НУМО от МОН Украины


Настоящий детский садик на экранах ваших устройств. Министерство науки и образования Украины содействовало созданию такого проекта. Теперь родителям легче занять ребенка познавательными упражнениями и развивать те навыки, которые пригодятся дошкольникам в школе.

На занятиях ребенок узнает о космосе, будет учить названия месяцев, выполнять упражнения для дыхания и разминки. Видео выходят на YouTube канале МОН, платформе MEGOGO и ЮНИСЕФ Украина.


Все выпуски можно посмотреть по ссылке.


Mr. Leader


В целом, Mr. Leader – это пространство для воспитания и обучения будущих лидеров. Сейчас создатели пространства Mr. Leader также развивают онлайн-платформу со множеством полезных задач.

Воспитатели занимаются с детьми по авторской методике, одобренной МОН Украины. Главные принципы обучения были заложены и в онлайн-платформу Mr. Leader.

Вы можете зарегистрироваться и готовить ребенка к школе прямо на сайте или присоединяйтесь к их каналу в телеграм.


Читайте также: Не хочу в школу: что делать, если будущий первоклассник объявил бойкот


Начальная школа А+


Это проект от «Академии современного образования А+». В их инстаграме вы найдете много полезных советов, задач и правил, которые подготовят ребенка к школе.

Кроме того, на август планируется интенсив для дошкольников. Следите за сторис Начальной школы А+ – там самая актуальная информация о всех открытых уроках, интенсивах и других активностях.



Photo: Freepik


SMARTUM


Академия развития интеллекта SMARTUM проводит курсы подготовки к школе для детей 5-7 лет. Здесь учат чтению и основам математики, проводят общеразвивающие занятия. Можно, кстати, записаться на бесплатное занятие, и попробовать, насколько вашему ребенку это подходит.

Кроме того, на сайте SMARTUM есть онлайн-тренажер для подготовки к школе. Тренажер состоит из 4 блоков и развивает базовые навыки чтения и счета, а также знаний об окружающем мире.


Детский онлайн-сад от Образовательного Хаба


Детский онлайн-садик от Образовательного Хаба запустился в связи с пандемией COVID-19 и объявлением карантина. Здесь есть и бесплатные занятия с квалифицированными педагогами, видеоуроки, и полезные советы для родителей и детей.

Все занятия проводятся в интересной игровой форме, чтобы ребенку не было скучно и нудно.


Занимательная математика з matific


Matific – это австралийская математическая платформа. Здесь собрано множество интересных задач по математике, логике, упражнения на внимание и концентрацию. И все задания поданы в виде интерактивных игр.

Упражнения на платформе предназначены для детей всех возрастов, начиная от дошкольников и заканчивая 6 классом.



Photo: Freepik


Logiclike


Logiclike – еще одна классная интерактивная платформа. Здесь дети развивают интеллект, внимание, память и креативность в игровой форме.

На платформе собраны задачи по логике и математике, окружающему миру, географии, миру фэнтези, головоломки и многое другое.


Вам может пригодиться наша статья: Как подготовить ребенка к школе за лето: лайфхаки для родителей






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск