Идеальный ноутбук для подростка: какой он?


Опубликовано 01 Июль 2022 в 12:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Идеальный ноутбук для подростка: какой он?


Идеальный ноутбук для подростка: какой он?

Photo: "Дети в городе"


С переходом на дистанционное обучение ноутбук стал незаменимым атрибутом для учебы каждого школьника.


Встречи в Zoom, онлайн-тестирование, презентации и учебники – для всего этого требуется качественный гаджет, который способен обеспечить бесперебойный процесс обучения. Новый MacBook Air M2 от Apple – идеальный вариант. И вот почему.


Надежность и безопасность


Техника Apple не нуждается в представлении. Свое качество, надежность и простоту в использовании за последние десятилетия компания доказала неоднократно. В большинстве современных компаний для работы используют именно Apple. Поэтому ноутбук этого бренда является прекрасной инвестицией в будущее ребенка.


Преимущества техники Apple:

  • качественная сборка,
  • встроенное программное обеспечение,
  • бесплатное регулярное обновление ПО,
  • высокая защита от вирусов.


Для юного пользователя MacBook Air M2 будет идеальным гаджетом, ведь позволит не переживать о вирусах, которые могут пробраться на обычный компьютер, а также о программном обеспечении, которое не потребуется устанавливать "с нуля" и регулярно переустанавливать.


Удобство и долговечность



Photo: "Дети в городе"


Все гаджеты от Apple очень просты в использовании. Все устроено таким образом, что понятно интуитивно. Как только подросток освоит новую операционную систему, он не захочет возвращаться к старым ноутбукам. Кроме этого, умение работать с операционной системой macOS упростит дальнейшее трудоустройство, если ребенок захочет работать в сфере IT или в любой другой современной компании.


Преимущества MacBook Air M2:

  • компактность,
  • высокая производительность,
  • увеличенная до 13,6 дюймов диагональ,
  • удобная и безопасная зарядка.


Большим плюсом для родителей является долговечность техники. Можно не переживать о том, что через год активного использования ноутбук начнет зависать и тормозить. Пользователи не раз отмечали, что макбуки способны служить своим владельцам намного дольше, чем ноутбуки других производителей.


Характеристики MacBook Air M2


Дата выхода MacBook Air M2 запланирована на сентябрь-октябрь 2022 года, но в интернете уже сейчас можно найти много информации о  характеристиках новинки и сделать предзаказ.

Помимо стандартных расцветок, MacBook Air M2 обзаведется более широкой палитрой: золотистый, оранжевый, голубой и другие яркие цвета, которые идеально подойдут подростку. Вокруг экрана планируется белая рамка. Клавиатура и подложка тоже, скорее всего, будут белого цвета.


MacBook Air 13 M2 получит следующую комплектацию:

  • усовершенствованный чип M2 – предварительно самый мощный процессор на данный момент. Мощный 8-ядерный процессор, который позволит делать еще больше и еще быстрее;
  • до 18 часов автономной работы;
  • оперативная память в вариациях 16 и 32 Гб;
  • жёсткий диск объемом от 256 Гб до 2 Тб;
  • потрясающий 13,6-дюймовый дисплей Liquid Retina — самый большой и самый яркий из когда-либо существовавших на MacBook Air с поддержкой 1 миллиарда цветов;
  • набор портов: USB-C 2 шт., SD-картридер, MagSafe 3; для подключения других устройств, как и ранее, доступны Wi-Fi и Bluetooth;
  • на Magic Keyboard разместятся ряд функциональных клавиш, в частности Touch ID, а это значит привычные и быстрые разблокировка экрана, оплаты и покупки в интернет станут доступны и на макбуке. 


Мощности MacBook Air M2 хватит для работы с программами разной направленности и сложности, а геймеры порадуются возможности играть в любимые игры без подвисаний.


Идеальная инвестиция



Photo: "Дети в городе"


Хорошая качественная техника – это всегда отличная инвестиция. На хорошем компьютере хочется не только учиться по школьной программе, но и изучать новое, идти в ногу со временем. С новыми гаджетами дети быстрее осваивают популярные программы и с удовольствием разбираются с новыми функциями и возможностями мира технологий.

Кстати, этот ноутбук идеален не только для учебы, но и для досуга. Его удобно брать с собой в дорогу или на прогулку в парк, ведь он занимает совсем мало места и весит всего 1,2 кг.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск