Современные мультфильмы по мотивам известных книг


Опубликовано 28 Январь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Современные мультфильмы по мотивам известных книг


Современные мультфильмы по мотивам известных книг

Photo: Freepik


Заинтересовать современных детей книгами не так уж просто, но всегда можно показать им мультфильмы по мотивам известных сказок. Если мультик окажет на ребенка неизгладимое впечатление, вы сможете предложить ему узнать историю из книги. «Дети в городе» собрали подборку мультфильмов, которые были сняты по мотивам сказок.


«Маленький принц»


По мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».


Всеми любимая сказка в экранизации 2015 года была рассказана по-новому, что сделало ее еще интереснее. Главная героиня знакомится с соседом Авиатором, который помогает ей погрузиться в волшебный мир.



Video: Кінопалац


«Медвежонок Винни и его друзья»


По мотивам книг Алана Милна.


Сравнительно свежая экранизация приключений Винни Пуха и его друзей. По сюжету Ослик теряет свой хвост, на поиски которого отправляются все его друзья.



Video: B&H Film Distribution Company


«Ходячий замок»


По мотивам романа Дианы Уинн Джонс.


Мир волшебства, воплощенный на экране японским режиссером Хаяо Миядзаки, не оставит равнодушными детей, которые любят аниме. Мультфильм очень увлекательный и интересный, а также поучительный.



Video: planetakino


«Коралина в стране кошмаров»


По мотивам книги Нила Геймана «Коралина».


Этот мультфильм является одним из самых кассовых среди кукольных мультиков. Он также был номинирован на премию «Оскар». Увлекательная история о девочке, которая путешествует в параллельный мир.



Video: Movieclips Classic Trailers


Обратите внимание на нашу подборку: Топ-9 фильмов и мультфильмов про космос и будущее, которые можно посмотреть с детьми


«Рождественская история»


По мотивам книги Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе»


Поучительная история о жадном мужчине, который всю жизнь наживался на чужом горе. Главный герой ненавидит рождественские праздники, не имеет близких друзей и постоянно находится в скверном настроении. Но всего одна ночь меняет его отношение к жизни.



Video: Firtka


«Оз: Возвращение в Изумрудный Город»


По мотивам книги Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз».


Очередная экранизация приключений девочки Элли, которая неожиданно попала в волшебную страну, где разговаривают не только Чучело и Железный Дровосек, но также животные и деревья.



Video: Ютуб мультики


«Синдбад: Легенда семи морей»


По мотивам легенд о приключениях Синдбада-морехода.


Приключения разбойника Синдбада и его борьба с богиней хаоса Иридой понравится не только мальчикам, но и девочкам. Сначала моряк пытается действовать проверенными способами, но в конце понимает, что только верность своему слову поможет ему победить.



Video: FHEDreamworksAnimate


Читайте также: Подборка новых фильмов и мультиков для семейного просмотра






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск