Топ-7 фильмов о дружбе людей с животными


Опубликовано 24 Январь 2022 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Топ-7 фильмов о дружбе людей с животными


Топ-7 фильмов о дружбе людей с животными

Photo: Freepik


Любовь к животным и природе очень важна при формировании личности ребенка. Общение с домашними любимцами положительно влияет на эмоциональный фон ребенка, воспитывает в нем такие качества, как ответственность, преданность и сострадание.

Истории о крепкой и, часто, необычной дружбе людей с животными вдохновляют. Они помогают задуматься о важности бережного отношения к окружающему миру. «Дети в городе» собрали подборку прекрасных фильмов, которые не оставят вас равнодушными.


«Удивительное путешествие доктора Дулиттла»


Замечательный фильм о враче-ветеринаре, который умеет разговаривать с животными. В экранизации романа Хью Лофтинга 2020 года роль доктора воплотил Роберт Дауни — младший. Фильм получился очень красочным и смешным.



Video: B&H Film Distribution Company


«Миа и белый лев»


Фильм о девочке-подростке, которая переезжает жить в Южную Африку. На ферме ее родителей рождается маленький белый львенок, которого Миа берется воспитывать. Чем старше становится лев, тем крепче становится их дружба.



Video: planetakino


«Книга джунглей»


Эта история знакома всем из детства, но экранизация заслуживает отдельного внимания. Удивительный мир дикой природы способен увлечь даже самого неусидчивого ребенка.



Video: B&H Film Distribution Company


Обязательно обратите внимание на нашу подборку: Топ-7 фильмов про животных, основанных на реальных событиях


«Пеликан»


Очень добрый и трогательный фильм с Эмиром Кустурицей в главной роли. В нем рассказывается история мальчика, который находит птенца пеликана. Подросток выкармливает его и оставляет жить у себя, в результате чего птица становится настоящей достопримечательностью маленького прибрежного городка.



Video: Umedia Distribution


«Финч»


Фантастический фильм о настоящей дружбе. Главный герой создает человекоподобного робота, который сможет позаботиться о его собаке после его смерти. Главную роль в фильме сыграл непревзойденный Том Хэнкс.



Video: Movie Coverage


«Мысли о свободе»


Еще один фильм о дружбе с диким животным. Мальчик Зан находит в лесу маленького гепарда, которого оставляет и растит как домашнего питомца. Когда любимец вырастает, настает время принимать важное решение о расставании с ним.



Video: Movieclips Classic Trailers


«Мой волк»


Свежий фильм, который вышел на экраны в начале 2022 года. 8-летняя Виктория находит в лесу маленького волчонка, который становится ее лучшим другом. Сначала семья думает, что это собака, но чем старше становится животное, тем очевиднее, что это дикий волк.



Video: ТРЕЙЛЕР UA


Читайте также: Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск