7 быстрых советов, как снимать потрясающие видео ваших детей


Опубликовано 17 Декабрь 2021 в 12:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  7 быстрых советов, как снимать потрясающие видео ваших детей


7 быстрых советов, как снимать потрясающие видео ваших детей

Photo: Freepik


Прошли те времена, когда для создания замечательных видео требовались годы должного образования, дорогостоящие инструменты и время. Технология создания видео экспоненциально расширилась, позволяя видеооператорам легко и удобно снимать видео.

Начнем с того, что в наши дни доступны разные разновидности удивительных камер, которые не очень бьют по нашему бюджету, когда дело доходит до записи видео высокого качества.

Эти инструменты также предоставляют вам доступ к каждому редактированию, позволяя без особого труда создавать красивые видео на уровне кинематографической рекламы. Итак, теперь, если вы думаете снять отличные видео своих детей, это совсем не сложная задача.

Следуя нескольким правилам и немного практики, вы можете легко собрать удивительные воспоминания о своих детях. Ниже вы найдете семь советов, которые помогут вам создавать удивительные видео с детьми.


Нет необходимости использовать модную камеру


Photo: Pixabay


Вы можете легко снимать на свой смартфон вместо модной камеры, что будет дополнительным расходом. Сегодня смартфон оснащен многофункциональными камерами, позволяющими снимать видео с разных ракурсов.

Смартфоны имеют даже различные параметры фильтров и эффектов, которые пользователи могут легко применить к своим видео. Снимать хорошие видео своих детей – это не то же самое, что делать съемку для серьезного маркетинга или рекламы.

Вы сохраните это как воспоминание или опубликуете в разных социальных сетях. Следовательно, это не то, что вы делаете специально. Поэтому для этого не нужно покупать профессиональную камеру.

И да, эти DSLR-камеры никоим образом не являются практичным вариантом, учитывая, что вы будете гоняться за своими детьми повсюду, чтобы сделать хороший снимок, не правда ли?


Сосредоточьтесь на создании хорошей истории


Только потому, что вы снимаете своих детей без определенной цели, не значит, что вы можете снимать случайные ролики, не долго думая. Конечно, вы можете кликать видео с помощью смартфона или камеры, но тогда вам придется их содержательно редактировать.

Подумайте, какой тип истории вы хотите рассказать. Вы можете снять простой семейный ужин или смешной момент купания, или первые попытки вашего ребенка ходить.

Это небольшие сценарии, но у них есть история, которую нужно рассказать!


Подсказывайте детям, не заставляйте их позировать!



Photo: Pixabay


Если вы действительно хотите, чтобы ваше видео выглядело аутентичным, убедитесь, что оно аутентично. Это значит дать детям свободу быть собой. Вам нужно поработать над тем, чтобы как можно более значимым образом отразить их личности.

Например, вместо того чтобы заставить своего маленького мальчика идеально улыбаться в чистой белой рубашке и черных джинсах, вы можете сфотографировать его, как он играет в грязи после дождя. Это кажется несколько преувеличенным, но поверьте, ваше видео будет супероригинальным и подлинным.

Подсказывать детям и привлекать их к чему-нибудь достойному будет более оригинально, чем заставлять их что-то делать. Снимайте их почаще. Это поможет, поскольку дети вскоре будут чувствовать себя перед камерой непринужденно.


Сделайте ваше видео коротким и простым


Это означает, что следует помнить о длительности видео. Это особенно касается тех, кто хочет разместить видео в социальных сетях. Аудитория там не любит смотреть длинные видео, поскольку у них ограниченное время.


При этом вы даже можете снимать видео в Интернете просто с помощью бесплатных инструментов для онлайн-создания видео.


Кроме того, то, что вы считаете своего ребенка самым милым среди всех, не значит, что все будут иметь такое же мнение. Итак, лучше снять несколько секунд, как ваш милый ребенок ест апельсин или просто топчется в грязи.


Придумайте список кадров


Создание списка кадров – это тоже самое, что и рассказ истории, но с большей детализацией. Конечно, не все ситуации и места, где вы снимаете своих детей, подходят по списку кадров, который вы создаете. Но вместо того, чтобы иметь список на бумаге для таких ситуаций вы можете иметь его в виду.

Составление списка снимков, будь то на бумаге или в воображении, поможет вам создать что-то более креативное. Это потому, что вы организованы на каждом шагу и, кроме всего, вы получите желаемые результаты.

Это дополнительно даст вам простор для того, чтобы думать о более творческих способах получения дополнительных веселых кадров. Потребуются всего несколько минут, чтобы поставить определенное намерение и обдумать то, что вы хотите выполнить.

Выполнение этого метода позволит передать в вашем видео всю идею.


Снимайте с разных ракурсов



Photo: Pixabay


Опять же это требует творчества и инноваций. Просто взять камеру в руки и начать съемку не получится. Вам нужно знать несколько интересных способов съемки веселых видео ваших детей.

Лучший способ внести разнообразие в ваше видео – использовать разные ракурсы. Попытайтесь снимать минимум с трех углов. Поначалу это может показаться непосильным, но со временем процесс станет более легким.

Съемка с разных ракурсов также облегчит вам редактирование видео. Это поможет вам составить свою историю самым интересным способом. Углы делают видео интересными визуально и позволяют авторам видео экспериментировать с разными кадрами.


Нет правильного пути… Просто сделайте это!


Снимая замечательные видео своих детей, вы создаете великолепные сувениры или воспоминания. И это действительно весело! Помните, чем больше вы над этим трудитесь, тем лучше будет выходить. Когда вы создаете что-то инновационное и делитесь этим с кем-то только для того, чтобы вызвать улыбку на их лице, то вы получаете большое удовольствие от этого процесса.

Простое сообщение – нет никаких практических правил, которые следует соблюдать, создавая видео для детей… просто сделайте это!


Подытоживая, если вы хотите стать профессионалом в создании чудесных видео о своих детях – тренируйтесь, тренируйтесь и продолжайте упражняться. И да, не забудьте повеселиться! Хороших съемок!







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск