Как провести семейный выходной, когда на улице сыро и холодно


Опубликовано 13 Октябрь 2021 в 14:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Как провести семейный выходной, когда на улице сыро и холодно


Как провести семейный выходной, когда на улице сыро и холодно

Photo: Freepik


Неприветливая осень с резкими сменами погоды весьма сомнительная пора для прогулок, а в связи с усугублением пандемии многие семьи предпочитают уединяться дома. 

Современные девайсы позволяют легко находить развлечения для всей родни, тем более что ноутбуки, компьютеры и телевизоры имеют стабильный доступ в Сеть.


Устройте импровизированный кинотеатр


Чтобы погрузиться в увлекательные события фильма, идти в кинотеатр нет необходимости – ноутбук Асус Зенбук просто создан для трансляции видео. За счет качественного дисплея в поле зрения будут даже самые незначительные детали картины, а насыщенный и объемный звук наверняка порадует любителей обсуждать сюжет в процессе просмотра.


Характеристики актуальных ноутов позволяют воспроизводить тяжелый контент, например видео в разрешении 4К. Даже при таких нагрузках устройство вряд ли будет сильно нагреваться, поэтому вы с комфортом сможете держать его на коленях во время сеанса.

Создайте атмосферу кинотеатра просто в своей гостиной: запаситесь попкорном, купите колу, приглушите свет. Такие моменты запоминаются всем членам семьи.

Если у вас разные предпочтения в выборе фильма, в большинстве онлайн-кинотеатров сформированы подборки семейного кино, которое с большой вероятностью будет интересно и школьникам, и взрослым. 

Еще вариант – пересмотреть старые любимые фильмы, в которых каждый найдет для себя что-то особенное.


Играйте в компьютерные игры одной командой


Photo: Freepik


Если в семье есть фанаты компьютерных игр, понадобится мощный девайс для обработки графики. В качестве игрового решения выгодно купить ноутбук Asus TUF Gaming по ссылке https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/17931=78415/.

Его комплектующие созданы для эффектных онлайн-баталий. Устройство может похвастаться:

  • мощной видеокартой NVidia. Красочная графика и высокий FPS – залог увлекательной онлайн-игры; 
  • производительным процессором. Чипы от Intel и AMD в полной мере помогут раскрыть ваш игровой потенциал; 
  • эффективной системой охлаждения. Практически бесшумная и стабильная работа комплектующих позволит полностью сконцентрироваться на игровых задачах;
  • простой синхронизацией с другими устройствами. Объединяйтесь в команду, чтобы побеждать соперников.

Для совместного отдыха можно найти массу игр: выбирайте стратегию или логическую головоломку, чтобы поддерживать интерес к процессу каждого участника.


Пообщайтесь с близкими, которые сейчас далеко


Photo: Freepik


Если соскучились по родственникам или друзьям, выходной – лучший день, чтобы посвятить время беседе. С помощью фронтальной камеры высокого разрешения вы будете ощущать физическое присутствие собеседника в вашей комнате.

Сейчас многим непросто найти “окно”, чтобы приехать к дорогим людям, зато всегда можно использовать блага цивилизации и на несколько минут стать ближе к тем, по ком скучаем.


* материал размещён на правах рекламы





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск