Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить


Опубликовано 30 Апрель 2021 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить


Топ-12 уникальных ферм Украины, которые стоит посетить

Photo: Freepik


Впереди у украинцев продолжительные выходные, которые будут радовать хорошей погодой. Долгий уикенд – отличный шанс разведать новые территории и получить яркие впечатления. «Дети в городе» расскажут о необычных украинских фермах, на которых можно провести майские выходные.


Sheepland



Photo: Sheepland


Уникальная овечья ферма, расположена всего в 30 километрах от Киева, поэтому жители столицы смогут без труда добраться сюда. На ферме живет почти сто овец, которые являются для своих хозяев основным источником дохода. На ферме регулярно проходят мероприятия и семейные праздники. А для желающих отдохнуть от городской суеты владельцы фермы строят летние домики. В Sheepland есть бассейны, различные зоны отдыха и небольшой ресторанчик.

Вход на территорию фермы – 100 гривен.

Адрес: с. Великая Бугаевка, Киевская область


Ферма «Бабушкины козы»


Отличное место для семейного отдыха с детьми. Незабываемая экскурсия на ферму и знакомство с ее жителями подарят яркие эмоции детям. Как известно, козы невероятно дружелюбные создания, поэтому не оставят никого равнодушными. На ферме можно попробовать натуральное молоко, сыры, а также пройти мастер-класс по ручному доению коз.

Адрес: ул. Центральная 2б, с. Галайки, Киевская область


Читайте также: Топ-7 неизведанных мест Украины: куда поехать на выходных


Ослиная ферма Osloff



Photo: Osloff


На этой ферме под Киевом были собраны ослицы со всей Украины. Здесь можно познакомиться с этими удивительными животными, попробовать ослиное молоко и покататься на осликах. Также в живописном уголке природы можно провести профессиональную фотосессию.

Адрес: с. Великие Дмитровичи, Киевская область


Оленья ферма


Единственная в Украине оленья ферма находится в селе Липча на Закарпатье. Тут вы можете посмотреть на уникальных пятнистых оленей, которые расположились на огромной территории. Туристам разрешено гулять по ферме и кормить оленей.

Адрес: с. Липча, Закарпатская область


Страусиная ферма


Самая популярная в Украине страусиная ферма находится в 25 километрах от Киева. Здесь на 18 гектарах расположились более 400 страусов, среди которых вы увидите как белых стаусов Нанду, так и африканских страусов со страусами Эму. С детьми можно будет посетить контактный зоопарк.

На ферме есть масса развлечений: тир, батуты, канатный лабиринт и беседки с мангалами. Иногда на ферме устраивают страусиные бега.

Адрес: с. Ясногородка, Киевская область


Страусиная ферма «Страус Ленд»


Еще одна страусиная ферма находится в Кривом Роге. Здесь вам расскажут историю страусоводства и много интересных фактов из жизни страусов. Дети смогут покормить птиц и рассмотреть их вблизи. Животные парка с удовольствием идут на контакт с посетителями и позируют для фотографий.

Адрес: с. Грузское, ул. Шкапенко,1, Днепропетровская область


Аквазоо Петрополь



Photo: Аквазоо Петрополь


Усадьба АКВАЗОО - это современный объект сельского туризма, где можно окунуться в атмосферу загородной романтики. Здесь доступны развлекательные программы для всей семьи, экскурсии и общение с животными в контактном зоопарке. К продаже на ферме доступны эко-продукты собственного производства. На 2 мая в усадьбе запланировано празднование Пасхи.

Адрес: с.Петрополь, ул.Молодежная 58, Запорожская область


Фельдман Экопарк


Фельдман Экопарк – это огромный центр с множеством миссий. Это не только туристический объект, но и благотворительный проект, который объединяет в себе помощь животным, терапию для детей с особыми потребностями и научно-исследовательскую работу. Огромного размера парк ежедневно принимает посетителей, которые точно не останутся равнодушными от такого обилия информации и количества диких животных.

Адрес: ул. Киевское шоссе, 12, Лесное, Харьковская область


Улиточная ферма Tante Snails



Photo: Tante Snails


На этой уникальной ферме вы сможете почувствовать себя как во Франции, ведь именно тут можно попробовать традиционные улитки по-бургундски и лягушачьи лапки. На ферме вы узнаете много нового о выращивании улиток и насладитесь прогулками на свежем воздухе. Эта локация включена в большую часть гастротуров по Украине.

Адрес: ул. Бригадная 13, с. Яблунивка, Львовская область


Устричная ферма «Устрицы Скифии»


Еще одна невероятная ферма, которая находится в Николаевской области. Тут разводят устриц и устраивают незабываемые дегустации. Кроме устриц на ферме можно попробовать креветок, рапанов и другие морепродукты. Во время экскурсии вам расскажут секреты выращивания устриц. Ферма находится на берегу Тилигульского лимана - прекрасное место вдали от цивилизации.

Адрес: ул. Тилигульская, с. Червоноукраинка, Николаевская область


Банановая ферма


Еще одна экзотическая ферма находится под Киевом. Кроме бананов на ферме растут лимоны, апельсины, мандарины, инжир, ананасы и другие экзотические фрукты. Всего на ферме вы увидите около 50 сортов тропических растений.

Адрес: с. Рожны, Киевская область


Ферма свиней и серых коров


В селе Ботар Закарпатской области находится сразу две необычные фермы. Здесь вы познакомитесь со свиньями породы «мангалица», а также уникальными серыми коровами.

На ферме с кучерявыми свиньями можно узнать много интересного об этой редкой породе. Здесь функционирует познавательный комплекс в сочетании с дегустационным залом.

А на соседней ферме, где разводят венгерских серых коров, можно посмотреть на этих величественных животных, вес которых порой достигает 800–900 килограммов. Стоит отметить, что в ХХ веке эта порода была на грани вымирания, но в Украине удалось сохранить и в разы увеличить поголовье.



Photo из открытых источников


Адрес: с. Ботар, Закарпатская область


Также вам может понравиться наша статья: Открываем Украину: топ-10 замков и крепостей, которые стоит показать детям






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск