Как украсить дом к Новому году: интересные идеи, которые обеспечат праздничное настроение


Опубликовано 18 Декабрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Как украсить дом к Новому году: интересные идеи, которые обеспечат праздничное настроение


Как украсить дом к Новому году: интересные идеи, которые обеспечат праздничное настроение

Photo: Freepik


Вот и начинается прекрасный период – месяц новогодних праздников, который с детства ассоциируется у нас с подарками, угощениями, встречами с родными и близкими. Чтобы создать новогоднюю атмосферу дома, обязательно нужно украсить его к Новому году. Вы заметите, как сразу же изменится ваше настроение, как только в доме будет пахнуть елкой, а на окнах появятся снежинки.

Стоит отметить, что подготовка дома к Новому году – это отличный способ провести время с детьми, привить им вкус и прекрасные новогодние традиции. «Дети в городе» собрали массу идей для украшения дома на любой вкус.


Выбираем цветовую гамму


Покровитель 2021 года - белый металлический Бык, поэтому для новогоднего декора советуют выбирать бело-серебристую цветовую гамму. Кроме этого, популярными для рождественских и новогодних праздников всегда остаются красный, синий и золотистый цвета. Чтобы украшенные комнаты выглядели как на картинках в сети, старайтесь использовать одну цветовую гамму или два-три цвета, которые будут гармонировать между собой.

Не стесняйтесь вдохновляться идеями из сети. Чем больше красивого декора попадется вам на глаза, тем больше интересных идей придет вам в голову.


Вот несколько простых способов, которые помогут вам быстро украсить дом:

  1. Повесьте на двери новогодний венок, а на пол постелите коврик для ног с новогодним рисунком. Вместо венка на дверь можно приклеить дождик, снежинки, новогодние поделки.
  2. На зеркале можно нарисовать мылом, специальными маркерами или аэрозолью для стекла зимние картинки или снежинки.
  3. Люстры можно украсить дождиком, гирляндами из белых снежинок или покупным декором.
  4. Дождик на стенах комнат, электрические гирлянды, свечи в красивых подсвечниках, небольшие композиции из еловых веток и шишек, новогодние картины создадут неповторимую атмосферу праздника.
  5. Для окон можно сделать своими руками специальные трафареты для рисунков, а также купить краску, которая легко смывается. Снежинки очень просто вырезать из бумаги, а затем приклеить к стеклу скотчем или раствором мыла.
  6. Отличная новогодняя идея для декора - доска с пожеланиями, которую можно повесить на стену рядом с елкой.


Стоит отметить, что многие украшения можно распечатать на принтере. Кстати, раньше мы писали про игры для детей, которые также можно распечатать прямо дома.


Общее дело 



Photo: Freepik


Если вы любите создавать украшения руками, вам на помощь придут многочисленные мастер-классы и идеи из интернета. Создание декора – отличное времяпровождение с детьми.

В этом видео вы сможете найти инструкции по изготовлению гирлянд из бумаги. Этот способ знаком нам с детства, но до сих пор волнительно вырезать фигурки человечков, которые потом превращаются в целую гирлянду.



Video: Цікаві саморобки 


А здесь вы найдете пошаговую инструкцию для изготовления красивых гирлянд из цветной бумаги. Попробуйте вырезать маленькие и больше украшения. Используйте разной плотности бумагу, чтобы поэкспериментировать с материалами.



Video: Цікаві саморобки 


Если же вы хотите поручить украшение дома ребенку постарше, предложите ему посмотреть видео с блогерами-детьми, которые поделятся своими лайфхаками по украшению дома.



Video: Sofiya Fly 


Еще немного украшений


Если в этом году вы планируете покупать новогодний декор, обязательно обратите внимание на следующие товары, которые создадут неповторимую праздничную атмосферу:

  • тематические наволочки для подушек и постельное белье,
  • колокольчики на дверь,
  • декоративные фонарики и свечи,
  • олень с подсветкой и фигурка Санты,
  • новогодняя посуда,
  • праздничная одежда (свитера, пижамы с новогодними изображениями).


Если вы живете в частном доме, у вас появляется большое поле для деятельности, ведь украшать двор еще интереснее, чем квартиру.

У лестницы можно поставить красивые вазоны с маленькими елками или декоративными композициями. Гостями двора могут стать новогодние персонажи во весь рост, а двери и окна можно украсить новогодними огоньками.

Кроме этого, для уличного декора можно использовать вещи из дома, которые немного потеряли свой шарм. На улице немного устаревшие элементы будут незаметны. Кстати, создать новогоднее настроение поможет зимний спортивный инвентарь. Можете украсить двор санками, лыжами и коньками. Превратить старые предметы в произведение искусства помогут акриловые краски.


Праздничный запах



Photo: Freepik


Когда визуально все выглядит прекрасно, необходимо добавить щепотку рождественских запахов, чтобы праздник состоялся. Новый год пахнет мандаринами, теплым какао, а также глинтвейном с корицей.


Чтобы создать атмосферу праздника вам понадобится:

  • 3-5 палочек корицы;
  • 1 апельсин;
  • 2 веточки розмарина;
  • 1 большая ложка гвоздики;
  • 1 чашка клюквы.


Все ингредиенты необходимо поместить в кастрюлю с водой, предварительно нарезав апельсин на ломтики. Варите содержимое, пока дом не наполнится приятным ароматом. Вместо воды можно использовать вишневый сок – получится безалкогольный глинтвейн.


После этого новогоднее настроение гарантировано!


Читайте также: Как провести новогодний праздник дома без аниматоров и Деда Мороза: игры, конкурсы и хороводы






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск