Что делать, чтобы малыш верил в Деда Мороза: 5 волшебных методов


Опубликовано 17 Декабрь 2020 в 10:00

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Что делать, чтобы малыш верил в Деда Мороза: 5 волшебных методов


Что делать, чтобы малыш верил в Деда Мороза: 5 волшебных методов

Photo: Freepik


В современном мире, когда ребенок с 2 лет разбирается в планшете лучше, чем родители, сложно поддерживать в нем веру в чудо и Деда Мороза. Но, как правило, дети сами хотят окружать себя сказкой, поэтому, чтобы продлить для них эти моменты, воспользуйтесь простыми хитростями.


Предлагаем вам 5 простых способов, которые убедят ребенка, что настоящее чудо и Дед Мороз существуют!


Следы Деда Мороза


Для такого «доказательства», что Дед Мороз приходил, вам понадобится мука и обувь большого размера, чтобы оставить на полу огромные следы. Можно также посыпать мукой вокруг ног, чтобы было видно очертания отпечатков ботинок. Лучше всего делать это от входной двери или окна.

Сделайте такой фокус и вы увидите, что ребенок будет в восторге! В такую ​​сказку может поверить только малыш, дети от 5 лет обязательно будут смотреть на снег, поэтому вариант с мукой отпадает. Остается только использовать искусственный снег, который будет очень похож на настоящий, или проставлять реальные следы от снега, пока ребенок еще не проснулся.


Письмо от Деда Мороза


За неделю до Нового года сообщите малышу, что Дед Мороз обязательно напишет такому послушному ребенку, пусть ребенок это знает и регулярно вместе с вами проверяет почтовый ящик. В это ребенку будет еще проще поверить, если он писал письмо Деду Морозу, поэтому надо просто ждать ответ.

Если не хотите тратиться, приобретите хорошую бумагу и красивые новогодние марки, напишите письмо сами и упакуйте в праздничный конверт. Но есть вероятность, что у вас все-таки не получится так реалистично, как у фирм, которые на этом специализируются.


Видео от Деда Мороза


Кроме писем, сейчас есть возможность заказать видеопослание от волшебника, в котором он запишет личное обращение к вашему ребенку. Если у вас несколько детей, обращение может быть на двоих.

Чтобы видео получилось максимально реалистичным, организаторы просят написать о мечтах ваших детей, их увлечениях, возрасте и других особенностях.


Более подробно о видеопоздравлении от Деда Мороза мы писали в статье «Незабываемый Новый Год в семейном кругу»


Знакомство с Дедом Морозом


Самый простой и реалистичный вариант — пригласить Дедушку Мороза в гости или сходить к нему самому. В Большой лаврской колокольне есть резиденция Святого Николая, где он всегда встречает маленьких гостей. На ВДНХ также будет резиденция Санты. Кроме того, в крупных супермаркетах и ​​на новогодних ярмарках обычно тоже есть домик Деда Мороза, у которого выстраивается очередь.


Новогодние конкурсы


Чтобы ребенок почувствовал азарт к праздникам, устройте ему новогодний квест. Устройте его самостоятельно, или можно обратиться за помощью в специальные компании, которые устраивают игры и квесты для детей по всему городу!


«Дети в городе» расскажут, как организовать крутое мероприятие дома, которое ваш ребенок никогда не забудет. Более подробно читайте в статье «Как провести новогодний праздник дома без аниматоров и Деда Мороза: игры, конкурсы и хороводы»






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск