Топ-10 зимних игрушек, которые сделают снежные развлечения незабываемыми


Опубликовано 02 Декабрь 2019 в 22:56

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Топ-10 зимних игрушек, которые сделают снежные развлечения незабываемыми


Топ-10 зимних игрушек, которые сделают снежные развлечения незабываемыми

Недаром говорят — готовь сани летом, и если вы еще не успели подготовиться к снежным развлечениям — эта статья будет для вас очень актуальной. И пусть синоптики еще не радуют нас прогнозам декабрьских метелей, мы предлагаем вам ознакомиться с интересными зимними игрушками, от которых в восторге будут и дети, и взрослые. Заинтригованы?


Снежколеп



Эта игрушка еще с прошлых зим стала фаворитом среди детворы. Со снежколепом больше не нужно прилагать усилия, чтобы получить снежки, достаточно лишь зачерпнуть снег и крепко сжать щипцы. Ассортимент достаточно разнообразен — есть стандартные модели с одним шаром, с двойным шаром, снежки в форме гранаты, и даже снежколеп с подсветкой.

Идеально ровные снежные снаряды, сухие перчатки и теплые ручки — о чем еще мечтать детям?


Снежколеп



Разве только о том, чтобы делать больше снежков, именно для этого и нужен снежколеп на 5 снежков. Устройство напоминает лотки для яиц, помните у наших мам были такие, но вместо яиц там будут снежные шары. Одно движение — и у вас в запасе пять снарядов для снежных баталий. Стоит отметить, что снежколепы на три или пять секций реже ломаются, в отличие от предыдущей модели. Кроме обычной игры в снежки, из этих снежных шаров еще можно строить замки.


Форма для блоков из снега



И хотя со снежков можно строить сооружения, но лучше все-таки воспользоваться формой для блоков. Уверяем, и дети, и папа будут с одинаковым восторгом строить гигантские замки, крепости и другие архитектурные шедевры.


Снегострел



Построив хорошо укрепленную крепость можно начинать снежные баталии. И хорошим помощником будет снегострел. Каждый мальчик будет в восторге от такой зимней игрушки. Снежкобластер — это рогатка для метания снежков, которая переводит зимние бои на новый, более интересный уровень. Стоит отметить, что рассчитана эта снежная забава на детей от шести лет, и родителям следует объяснить детям правила игры.


Снежкомет



Еще один вариант устройства для метания снежков — снежкомет. Если предыдущее «оружие» устроено по принципу рогатки, то это устройство не имеет механизма с резинки, все, что нужно — набирать снег и хорошо размахиваться.


Ледянка



Самый простой, самый легкий и дешевый транспорт для катаний с горки, если не считать пакет. Ледянка не занимает много места, ее легко поднимать на горку (не то что санки), но пятую точку она не защищает от крутых подъемов и спусков. Поэтому если вы хотите максимально обезопасить ягодицы своего чада — обратите внимание на тюбинги.


Надувные санки



Тюбинги, сноутюбы, или же просто надувные санки — еще одна разновидность зимнего транспорта. Заметим, что для езды по городу они не подходят, так как любой камешек на дороге способен пробить их корпус. Но для парка и для катания на местных горках они будут незаменимы.


Самокат-снегокат


Если ваш ребенок уже освоил самокат, самое время предложить ему зимнюю версию любимого транспорта. Вместо колес зимний самокат оборудован специальными лыжами, которые очень хорошо скользят по снегу. На нем можно быстро разогнаться, поэтому следите, чтобы малыш не съезжал с горки и не скользил по ледяной дорожке.


Санки с колесами



Этот пункт больше касается мам, чем детей, но идет на пользу всей семье, так как и дети на санках, и мама спокойна.

Пока кто-то жалуется на не посыпанные тротуары, мы, мамы, жалуемся на посыпанные, ведь нам зимой нужно катать детей на санках, но как можно проехать по тротуару, засыпанному камушками. Хорошая новость — нашлось решение этой неприятной ситуации. Санки с колесами решают сразу несколько проблем, стоит лишь опустить колесики и уже не страшен голый асфальт, и в магазин на таких санках можно заехать. Ну разве не чудо?


Снегоход



Детский снегоход — мечта каждого ребенка. Под подушку от Николая такой подарок вряд ли поместится, а вот под елку — в самый раз. Только представьте счастливое выражение лица вашего ребенка, когда он увидит такой транспорт. Обещаем, «загнать» ребенка домой будет крайне трудно.


Выбирайте из нашей подборки то, что вам запало в душу и то, что порадует ваших детей. И пусть эта зима будет полна незабываемыми развлечениями и снежным весельем.


Фото взяты из открытых источников





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск