Ни дня без движения: в Украине стартует Всемирная акция «30 дней на велосипеде»


Опубликовано 26 Март 2019 в 14:23

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Обзорные статьи >  Ни дня без движения: в Украине стартует Всемирная акция «30 дней на велосипеде»


Ни дня без движения: в Украине стартует Всемирная акция «30 дней на велосипеде»

Не представляете своей жизни без движения? Не можете дождаться, чтобы начать велосезон? А может ваш новенький байк пылится, потому что у вас мало мотивации? Мы нашли для вас одно решение на все эти ситауции. Что же это за волшебный метод — читайте в статье.

Этой весной Украина уже в пятый раз присоединится к акции «30 дней на велосипеде», которая традиционно проходит с 1 по 30 апреля по всему миру. Главная идея челленджа в том, чтобы каждый день, в течение месяца, при любом настроении и погодных условиях проезжать на велосипеде минимум 1 километр.

Автор этой акции журналист из Миннеаполиса, который хотел мотивировать людей быть активными, популяризировать велоспорт и здоровый образ жизни. И ему это удалось, ведь уже девять лет подряд люди со всего мира паркуют свои машины и отказываются от общественного транспорта в пользу езды на велосипеде.

Для участия во велофлешмобе необходимо пройти регистрацию и дать публичное обещание быть велоактивним ежедневно в течение апреля. Публичное заявление помогает райдерам соблюдать правила, а информация в соцсетях добавляет мотивации. Ведь одно из обязательных условий челленджа — делиться своими результатами, победами, приключениями и интересными историями в соцсетях с хэштегом #30daysofbiking #30daysofbikingUA #30днівнавелосипеді #30днейнавелосипеде.

Все участники вешают флаер (spoce card) с эмблемой акции на переднее колесо, и тем самым подтверждают свое участие.

Открытие апрельского челленджа состоится 30 марта в Киеве, Харькове и Одессе. Но присоединиться к акции может каждый украинец. Для этого необходимо зарегистрироваться и получить флаер по почте.


Привлекайте детей к этому челленджу и катайтесь вместе. Но не забудьте рассказать им простые правила дорожного движения для детей.


Если вы уже были участником этого безумного челленджа, то вам совсем не нужно доказывать его значимость, крутость и невероятность, ведь скорее всего вы уже зарегистрировались. Но если вы слышите о «30 дней на велосипеде» впервые, то мы подготовили информацию, которая убедит вас принять участие в этом челлендже.


Топ-10 причин ездить на велосипеде




  1. Время, проведенное с друзьями. Лучшие велосипедные прогулки для того, чтобы выпить с друзьями кофе, или чай с пончиками, или же просто покататься. Общение легкое и непринужденное.
  2. Вы никогда не будете слишком старым для велосипедных трюков. Катание на заднем колесе, перепрыгивание бордюра, езда «без рук» (только помните о безопасности) — детство еще никогда не было так близко.
  3. Хорошее настроение. Взять на себя обязательства #30days для велосипедистов — значит дать себе повод улыбаться каждый апрельский день.
  4. Велосипед дарит ощущение полета. Кому нужен вингсьют (wingsuits) когда есть байк?
  5. Когда есть байк, можно позволять себе вкусности. Одно из самых приятных ощущений от езды на велосипеде — это отправиться в долгую-долгую поездку, а потом отдохнуть и съесть все, что вы пожелаете.
  6. Свобода. Полная свобода. Когда вы на своем железном коне, вы можете поворачивать куда хотите, ехать куда угодно, спрыгивать с любого бордюра, останавливаться в любо месте. О, и вы можете парковаться где угодно. Парковочные места не нужны.
  7. Групповые катания. Это как кататься с друзьями. Вы можете ездить рядом. Вы можете ездить очень быстро. Вы можете ездить на велосипеде в никуда, вы можете ездить на велосипеде везде. Это всегда отличная компания для групповой поездки.
  8. Новые крутые фото в Instagram. Шутки в сторону. Во время катания на велосипеде за 30 дней у вас будет ооочень много фото с велосипедом. Невозможно не наслаждаться тем, что все делятся своими вело-приключениями на невероятных фото с искусно подобранными фильтрами Instagram.
  9. Потому что байк — основа основ. Байк — это круто. Байк — это весело. Байк — это полезно. Разве нет?
  10. Кемпинг на велосипеде. Невероятно отправиться на своем железном коне со спальным мешком, палаткой, походными принадлежностями и достаточным количеством пищи на ночь или на выходные. Куда приятнее жарить зефир на природе, когда ты добрался туда на велосипеде.


Заинтересованы? Хочется уже начать свое вело-приключение? Тогда быстренько регистрируйтесь и становитесь участником одного из лучших мировых челленджей.

Photo: 30dob.ua





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск