Сказки 24/7: в Украине появилось круглосуточное радио с аудиосказками на украинском языке


Опубликовано 29 Январь 2019 в 10:32

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Сказки 24/7: в Украине появилось круглосуточное радио с аудиосказками на украинском языке


Сказки 24/7: в Украине появилось круглосуточное радио с аудиосказками на украинском языке

Ваш малыш обожает сказки, а вы уже устали перечитывать их по 20 раз? Теперь вы можете просто зайти в интернет или включить радио и с динамика зазвучат интересные истории для малышей. Ведь в Украине появился сайт, на котором можно послушать сказки народов мира на украинском языке.


Почему кенгуру прыгает, а кот умывается после обеда? Когда появилось могучее дерево баобаб, а лис волку масло показал? Зачем мыши собираются на совет, а пчела спасает гусыне жизнь? Обо всем этом можно узнать из лучших сказок народов мира, которые выбрали и озвучили известные украинцы.


Photo: UA: КАЗКИ


Сказки начитывают актер театра, кино и дубляжа Евгений Малух, лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк, поэт, прозаик и музыкант Сергей Жадан, певица Кристина Соловий и другие. В плеере сейчас более 200 аудиосказок.

На сайте можна загрузить раскраски иллюстраций сказок, которые разработала Женя Гайдамака и разрисовать их вместе с ребёнком.


Photo: UA: КАЗКИ


А если вам будет мало, вы можете слушать радио-сказки круглосуточно в режиме онлайн на радио волне. Для этого надо просто перейти в раздел «Радио».

Авторы проекта обещают чуть позже разработать приложение со сказками и для телефонов.






Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск