Современные подарки на Николая и Новый Год для детей 5-7 лет


Опубликовано 04 Декабрь 2018 в 12:05

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Современные подарки на Николая и Новый Год для детей 5-7 лет


Современные подарки на Николая и Новый Год для детей 5-7 лет

Photo: «Дети в городе»


Близится сказочная пора зимних праздников. Заснеженные улицы, украшенные елки, приятная суета — всё это неизменные атрибуты Нового Года. А ещё — это осуществление мечты, ведь когда же ещё случаться чудесам, как не в новогоднюю ночь.

К праздникам остались считанные недели, поэтому самое время подумать о невероятных подарках для детворы. Ведь всем родителям хочется, чтобы волшебные зимние праздники малыш запомнил надолго, а подарки принесли только самые теплые и яркие эмоции. А поскольку Рождество и Новый Год для детей — это сказочный праздник, полный магии и волшебства, дети ждут особых подарков. По этой причине лучше оставить практические и обыденные вещи для других дней, а на Рождество подготовить что-то такое, от чего глаза вашей крохи засветятся счастьем, а с лица не будет сходить искренняя улыбка. Что подарить ребёнку на Рождество и Новый Год?


С «Ipopo» это просто. «Ipopo» — это сайт, где дарят и получают подарки.


Photo: «Ipopo»


Именно здесь сбываются детские мечты. «Ipopo» — это уникальный для Украины сервис, где собраны товары из лучших магазинов страны. Они разделены по гендерному и возрастному признаку. Например, вам нужны подарки для мальчика. Заходим в соответствующий раздел и выбираем возраст: «для мальчиков 3–5 лет», для «мальчиков 6–9 лет» и так далее. Такая же система работает и для девочек.

Как работает «Ipopo»? Включайте в список (ещё он называется вишлист) подарков игрушки, которые мечтает получить ваш малыш. Обратите внимание на рубрику «Ты в тренде». В ней дети соответствующего возраста советуют выбрать то, что хотелось бы именно им. Такой совет может оказаться очень кстати. Если эти игрушки будут дарить ваши друзья, отправьте им этот список.


Photo: «Ipopo»


Это поможет вашим родным и близким по-настоящему порадовать ребёнка. Занятым взрослым не придется напрягать воображение и тратить время на поиски сюрприза. Они не ошибутся с цветом и размером. Не промахнутся с моделью игрушки или девайса. А те, кто живут далеко, смогут выразить свою любовь и заботу наравне с другими родственниками и друзьями и оплатить любой подарок с вашего вишлиста.

Обратите внимание на опцию «Оплатить подарок совместно». Она пригодится, если желание оказалось масштабным. Дорогой подарок — гироскутер, коляску для новорожденного или айпад — родственники или друзья смогут оплатить вместе.

Узнать больше


Что подарить мальчику или девочке на 5 лет?


Мы, совместно с нашими друзьями интернет-магазином цифровой техники mta.ua, подготовили интересную подборку праздничных подарков с которыми можно полезно отдыхать и развиваться.

Новогодние праздники для детей — это по-настоящему сказочное время, ведь именно сейчас воплощаются все пожелания: каникулы, множество сладостей, а под елкой ждут долгожданные подарки! Такие воспоминания остаются с нами на всю жизнь, поэтому стоит воплотить пожелания детей и подарить им именно то, чего они так хотели.

Каждый ребёнок мечтает о веселом домашнем питомце,  и когда ваш малыш будет просить приобрести живого друга, не отказывайте из-за покусаной обуви и мебели, которую щенок случайно погрыз. :) Присмотритесь к роботу-щенку.



Photo: «MTA.UA»


Он умеет выражать эмоции присущие живому животному, выполняет команды и самое главное — учит ребёнка английскому языку! Для малыша — это интерактивный опыт, который развивает самостоятельность и ответственность за домашнего любимца.

Специально для читателей портала «Дети в городе» действует скидка — 3 % на товары MTA указанные в статье.
Купить со скидкой


Не секрет, что сегодня дети взрослеют достаточно рано, их интересует всё новое, они хотят изучать неизведанные места. Незаменимый гаджет для связи с ребёнком и уверенности в его безопасности — это смарт-часы.



Photo: «MTA.UA»


Ситуации бывают разные, вспомните сколько переживаний вы чувствовали, когда разрядился телефон или ребёнок был вне зоны досягаемости. Бывало такое? Следить за местонахождением ребёнка помогут смарт-часы. Ребёнок в любой момент позвонит маме и папе, даже если у маленького путешественника нет с собой телефона или он разрядится.

Обратитесь к специалистам mta.ua, которые расскажут больше о каждом товаре из списка и о других новинках, о которых мы даже не догадывались.

Мы продолжаем добрую традицию от интернет-магазина mta.ua -3% скидки для читателей «Дети в городе».

Купить со скидкой


Помните, как интересно было в детстве строить домики? В ход шло буквально всё, что попадалось под руки: подушки, одеяла, перевернутые стулья, большое родительское пальто, извлеченное из дальнего угла шкафа. И неважно, что мама и бабушка всплескивали руками и ругались — возиться в такой самодельной лачуге было очень весело и уютно! Так делали когда-то мы и так теперь делают наши дети, ведь игра во взрослую жизнь всегда была и будет важной частью детства.


Photo: «Doladoo»


Дома-конструкторы — это экологически чистые, безопасные и оригинальные игрушки от украинского производителя «Doladoo», предназначенные для детей 3–8 лет.

Двери, которые закрываются и открываются, симпатичный заборчик с насаждениями и даже небольшой дымоход — всё как в настоящем доме! Эта модель домика-конструктора вызовет неподдельный детский восторг, ведь в ней предусмотрено всё для того, чтобы маленькие хозяева почувствовали себя важными и взрослыми. Малыши смогут по-разному располагать элементы ограждения, формируя собственный «дворик», а ещё в таком доме очень весело играть и принимать гостей!

Узнать больше


Превратите изучение букв алфавита в увлекательную игру!


Photo: «Ecotoys»


В наборе «Деревянний алфавит» для этого есть всё. Абсолютно безопасные для детей деревянные буквы очень удобны и приятны на ощупь. Они легко вынимаются из деревянного планшета и вставляются в него. Их можно украсить красками или фломастерами: гласные — в один цвет, согласные — в другой.

Узнать больше


Photo: «Знайка»


С первых месяцев жизни вместе с колыбельными песнями, стихами и потешками ребёнок знакомится с волшебным миром сказок. Из сказок дети черпают представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, о добре и зле, о храбрости, стойкости и любви. Пальчиковый театр от «Знайки» — это уникальная возможность расположить «сказку на ладошке». Ребёнок может надеть любого персонажа себе на пальчик, поиграть игрушкой и рассказать любимую сказку.

Узнать больше


Photo: «Doladoo»


Ваши девочки любят помогать вам в приготовлении пищи? Подарите девочке на 5 лет кухонный гарнитур-конструктор, который позволит маленькой хозяйке почувствовать себя полноценным поваром!

С такой кухней дети будут иметь множество идей для игры «во взрослых», ведь она укомплектована всем тем, что было бы необходимо во время приготовления пищи в настоящей кухне. Здесь есть плита с конфорками и вытяжкой, шкафчики, что открываются и закрываются, и даже имитация рукомойника с краном!

Узнать больше


Photo: «Знайка»


Домашняя песочница — это особая среда. Играя с песком и небольшими предметами, ребёнок вступает в диалог с окружающим миром. Песочная терапия — это игровой и веселый способ рассказать о своих проблемах, показать свои страхи и преодолеть напряжение.

Многофункциональный столик-песочница с разноцветной подсветкой включает в себя:

  • световой планшет с настоящим пультом;
  • домашнюю песочницу с боксом для игрушек, канцелярских принадлежностей и т.п.;
  • сменную грифельную поверхность для рисования мелом;
  • волшебное место для творчества — песочной анимации, лепки, рисования.
Узнать больше


Что подарить ребёнку 6-ти лет?


Photo: «Знайка»


Большой лабиринт для балансирования. Игроку необходимо провести шарик по лабиринту, управляя им с помощью переноса центра тяжести тела.

Раскачиваясь в разные стороны, ребёнок будет двигать шарик по лабиринту, тем самым тренируя зрение и ловкость. Веселая и интересная игра, которая развивает концентрацию внимания, устойчивость, координацию движений, способствует пониманию принципа установления равновесия и балансировки, а также осознание устройства своего тела.

Узнать больше




Photo: «MTA.UA»


Замечательный организатор для семейной вечеринки — это беспроводная колонка DIVOOM, с её помощью веселые танцы зимними вечерами у елки вы запомните надолго. Ну разве это не замечательные моменты для семейных историй спустя 20 лет?

Выбирайте самые желанные подарки для себя и близких на mta.ua

Купить со скидкой


У каждого ребёнка наступает такой возраст, когда он интересуется конструированием и строительством различных объектов. Пользу от конструкторов для детского развития трудно переоценить, ведь строительство улучшает мелкую моторику, пространственное и творческое мышление, развивает сообразительность, память и ловкость. Конструктор приучает к усидчивости и аккуратности, у ребёнка улучшается координация движений и расширяется кругозор.

Сегодня в магазинах игрушек можно найти множество разновидностей конструкторов: пластиковые, деревянные, конструкторы для ванной, гибкие, жесткие, магнитные, блочные, шариковые, мягкие и другие. Кроме того, конструкторы актуальны для любого возраста, начиная с нескольких месяцев до взрослой жизни. Мы выбрали самые интересные и самые оригинальные конструкторы как для мальчиков, так и для девочек в возрасте от 5 до 7 лет.


Photo: «Знайка»


Простой и легкий магнитный конструктор состоит из цветных деталей различной формы. Каждая сторона детали имеет магнит, поэтому все элементы соединяются между собой с любой стороны. Набор прекрасно сочетается с другими магнитными конструкторами MagPlayer.

Деревянный конструктор-лабиринт подойдет для начинающих строителей. Построить лабиринт из разных деталей не так просто, но реально. Опустите стеклянные шарики в специальные отверстия и наблюдайте за спуском и движением по лабиринту — это завораживает, как падение множества костяшек домино.

Конструктор-головоломка — это бесконечные возможности для трехмерного мышления и инженерного развития.

Узнать больше


Photo: «Ecotoys»


Независимо от того девочка у вас или мальчик — купить деревянные конструкторы будет замечательной идеей.

Качественная и экологически чистая, деревянная основа элементов помогает сохранять отличную форму и достичь прекрасного архитектурного результата. Благодаря конструктору из дерева ребёнок может создавать домики, транспорт, живых существ и много разных объектов.

Узнать больше



Video: «Ecotoys»


Керамические конструкторы — это новейшие игрушки, которые понравятся мальчикам и девочкам школьного возраста. С ними можно стать настоящим строителем или архитектором различных зданий.

Выбрав керамический конструктор, вы можете быть уверены — это современный, качественный, безопасный и уникальный конструктор. Конструктором из настоящих кирпичиков можно играть долго и интересно. Ребёнок может строить сам или пригласить друзей для совместного времяпрепровождения. А почему бы и родителям не сесть с ребёнком и не провести вместе время? Вы сможете немного отдохнуть, а малышу будет приятно вместе с вами справиться с таким серьезным заданием.

Узнать больше


Подарок для мальчика


Для родителей, которые хотят развивать в своем ребёнке определенное увлечение, например тягу к земледелию или строительству, или видят в малыше юного пожарного или работника спец-служб — детская спецтехника «Bruder» может стать лучшим подарком. Эти машины созданы для мальчиков, стремящихся к познанию взрослого мира машин и механизмов.


Photo: «Profi-Toys»


Ассортимент машинок включает в себя точные копии настоящей техники различной тематики:

  • сельхозтехника: детские тракторы и комбайны;
  • спасательная техника: полицейские машины, пожарные машины и скорая помощь;
  • строительная техника: автокраны, бетоновозы, бульдозеры, экскаваторы и др.;
  • коммунальная техника: мусоровозы, снегоуборочные машины, эвакуаторы;
  • грузовые машины: самосвалы, тягачи и грузовики;
  • игровые наборы и фигурки людей разных профессий.


Video: «Profi-Toys»

Все машинки четко повторяют цвет, дизайн и функции оригинальной техники Scania, Man, Jeep, John Deere и других машиностроительных корпораций, поэтому дети смогут заочно овладеть необходимыми знаниями по управлению сложным взрослым транспортом.

Игрушки изготовлены из безопасного и сверхпрочного пластика, что повышает вероятность длительной «жизни» изделий в самых «экстремальных» условиях детской игры.

Узнать больше


Подарок для девочки



Photo: «Ecotoys»


Механический 3Д пазл Цветок-шкатулка — это удивительной красоты механический цветок, состоящий из деревянных деталей. Модель движется, и при легком нажатии листочки раскрываются, демонстрируя что находится внутри.

3Д пазл собирается без клея. Это настоящая шкатулка, в которой девочка может хранить свои первые украшения. Для того, чтобы собрать её, девочке понадобится помощь взрослых, и это прекрасно, ведь благодаря этому вам выпадет возможность пообщаться, сблизиться с ребёнком и весело провести время.

Узнать больше


Что подарить ребёнку 7-ми лет?


В будущем мы все будем вспоминать детские забавы и интересные истории, которые во взрослой жизни уже не повторить. Мотивационный скретч-постер «100 дел JUNIOR edition» — это развивающий интерактивный постер с сотней интересных и увлекательных заданий для детей. Он соединил в себе все важные дела, которые необходимо успеть выполнить, пока ты ещё ребёнок.


Photo: «Знайка»


Как это работает? Надо выбрать на постере любое задание, которое нравится, выполнить его и стереть серебряное скретч-покрытие. Под скретчем рисунок становится цветным, символизируя яркое впечатление.

Каждое задание, которое будет выполнять ребёнок, непременно будет сопровождаться интересными, а иногда и смешными историями. Поэтому, глядя через годы на яркие рисунки, можно будет вспомнить много интересного.

Узнать больше



Сегодня вы можете учить детей интерактивно и интересно одновременно!



Photo: «MTA.UA»


3D-моделирование развивает креативное и пространственное мышление. Только представьте с помощью 3D-ручки XYZPRINTING DA VINCI вы собственноручно с ребенком сможете создавать объемные фигуры, 3D-картины и даже новогодние игрушки. Кто знает, возможно в будущем именно ваша умница будет разрабатывать дизайн главной елки страны.

Купить со скидкой


Товары для детей с особыми потребностями


К этой категории продукции относятся товары для детей с особыми потребностями. Это игрушки, карточки для занятий, плакаты и пособия для улучшения качества жизни ребёнка дома и в школе. Украинская компания «ДивоГра» разрабатывает игрушки, которые помогают педагогам и родителям учить детей, превратив занятия в увлекательную игру.

«Пикто» — это серия социальных историй для детей, которые учатся читать. Каждое слово сопровождается пиктограммой международной системы символов РСS (Picture Communication Symbols), которая объясняет читателю значения слова.



Photo: «ДивоГра»


«Марійка захворіла» — это книга с пиктограммами, которая рассказывает о повседневной жизни девочки Маши, помогает запомнить правила поведения в общественных местах — в школе, в магазине, на приеме у врача, развивает речь и навыки общения. Адаптированный материал делает чтение доступным для детей, имеющих проблемы с изучением букв или пониманием текста.

Издания с пиктограммами разработаны для детей с особыми образовательными потребностями, нарушениями речи, расстройствами аутического спектра, а также предназначены для малышей, которые только учатся читать. Текст сопровождается реалистичными иллюстрациями, которые помогают детям понять содержание истории.


Photo: «ДивоГра»


Книга «Шапочка и кит» Екатерины Бабкиной посвящена детям, которые борются с онкологическими болезнями.

В жизни Шапочки многое пока нельзя — есть всевозможные лакомства, бегать, кататься на лонгборде и даже гладить собак. А ещё нужно принимать таблетки, ведь Шап (а так мальчика зовут с тех пор, как у него после химиотерапии выпали волосы и он не хотел сбрасывать голубую вязаную шапку) до сих пор борется с лейкозом. Однако мальчик не отчаивается, а общается со своим новым другом — голубовато-серым китом, который неизвестно откуда взялся в воздухе над городом. Кит даже может катать Шапа на спине над облаками…

Photo: «ДивоГра»


Смесь для лепки Bubber позволяет создавать фигурки и объекты, воплощая любые фантазии. Легка в обращении и совершенно безопасна, никогда не высыхает и оставляет все поверхности абсолютно чистыми.

Лепка совершенствует функции мелкой моторики, а нервная система получает бесценную терапию. Развивающая игра научит детей искусно владеть своими руками и воплощать свои фантазии на слепленных образах. Благодаря творчеству ребёнок сможет лучше концентрироваться на одном процессе и объекте. Также он ознакомится с миром объемных фигур и поймет принцип их создания.

Узнать больше 


Теперь вы вооружены отличным пособием, что подарить ребёнку 5-7 лет и наверняка сможете сделать его счастливым!

Воспользуйтесь идеями с нашей подборки «Обучение без слёз: умные игрушки для развития и игры» и вы сможете угодить юному имениннику 8-12 лет.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск