5 дней во Львове: куда пойти с ребёнком


Опубликовано 21 Сентябрь 2018 в 13:17

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Экскурсии >  5 дней во Львове: куда пойти с ребёнком


5 дней во Львове: куда пойти с ребёнком

Если вы планируете семейную поездку во Львов, обязательно прочтите нашу подборку интересных мест, куда пойти в городе Льва с детьми, чтобы отдых понравился даже самым требовательным юным туристам.

Photo: «Дети в городе»


Львов по праву считается культурным центром Украины и самым популярным городом для туристов. И неудивительно, ведь Львов — это удивительная архитектура, узкие улочки, старинные храмы, кофейни и невероятная атмосфера.

В нашей статье мы расскажем на что следует обязательно посмотреть во Львове, куда пойти и где отдохнуть, чтобы от путешествия остались только теплые, яркие и незабываемые воспоминания.

И если взрослые с удовольствием будут часами бродить львовскими улочками и наслаждаться вкусным кофе, то детвора вряд ли будет в восторге от такого отдыха. Чтобы путешествие запомнилась всем членам семьи, необходимо подготовиться заранее, например, поговорить с ребёнком о Львове и его истории.


Начать наш список самых крутых мест во Львове, которые стоит посетить с детьми, хочется с новинки.


Музей Фото Иллюзий



Photo: Музей Фото Иллюзий


Совсем недавно во Львове открылась вторая локация единственного в Украине Музея Фото Иллюзий, другой такой есть только в Харькове. Но, как говорят учредители, львовский музей гораздо больше и ярче! Все желающие могут сразиться с динозавром, спастись от гигантской акулы и попасть в настоящий снежный шар. И для этого вовсе не нужно выдумывать машину времени, или отправляться в путешествие океаном. Ведь с музеем Фото Иллюзий вы окажетесь в волшебном мире, где попробуете себя в разных ролях и посмеетесь от души.

Локации необычного львовского музея понравятся всем без исключения, ведь и детям, и взрослым будет одинаково интересно путешествовать фантастическими комнатами.


В музее Фото Иллюзий вы сможете:

  • вырваться из пасти акулы;
  • заглянуть в зазеркалье;
  • покорить космические просторы;
  • оживить картину;
  • почувствовать себя Алисой в стране чудес;
  • проявить всю свою фантазию.


Даже трудно перечислить все те чудеса, которые ждут вас в музее, но лучше всё увидеть собственными глазами. И не просто увидеть, но и потрогать, посидеть, постоять, повисеть и побегать, и в дополнение сделать мега крутые и оригинальные фотографии, которые всегда будут напоминать, как весело и незабываемо вы провели время.


Video: Музей Фото Иллюзий


Своими впечатлениями от посещения музея с нами поделились наши друзья во Львове, родители двух дочек 4 и 6 лет.


"Это действительно что-то необычное и захватывающее, ты просто ходишь с открытыми от удивления глазами и радуешься как ребенок, что там говорить о малышах. После посещения музея мы вышли усталые и счастливые, но классных фото и впечатлений теперь у нас на пол жизни вперед: ) ", - говорит мама Настя.


Video: Дети в городе


Где найти: улица Джохара Дудаева, 14, Галицкий район

Узнать больше


Что ещё приготовил Львов для детей?


ВИЗИТКИ ЛЬВОВА


Площадь Рынок



Площадь Рынок — это самое популярное и известное место во Львове, расположенное в самом центре города. Здесь можно встретить дам в старинных платьях, продающих леденцы или цветы. За каждой дверью притаился музей, а улочки, которые расходятся от площади, усеяны разнообразными кафе и ресторанами.

Детям будет интересно побегать по мостовой, рассматривать древние фонтаны, а наибольшее развлечение для маленьких туристов составит красно-желтый поезд, который приглашает малышей в удивительную прогулку-экскурсию «Приключения львовских эльфов». Каждый пассажир чудо-поезда на целый час превращается в эльфа, ведь только так можно узнать самые сокровенные тайны города Льва.

Где найти: Площадь Рынок


Львовская ратуша



После того, как вы осмотрите все уголки площади Рынок, поднимитесь на смотровую площадку городской Ратуши и взгляните на центральную часть города с высоты 65 метров. Преодолеть триста с лишним ступенек — задача не из легких, но дети с удовольствием бегают по лестнице. Кроме того, можно остановиться и отдохнуть, осматривая древний механизм часов ратуши. Поднявшись на самую верхушку, вы получите в награду целый город, все его красные крыши, памятники архитектуры, улочки и трамваи.

Где найти: площадь Рынок, 1


Итальянский дворик


Итальянский дворик был построен таким образом, чтобы шум с площади туда не проникал. В теплое время в Итальянском дворике работает летняя кофейня и проходят джазовые и классические концерты.

Где найти: площадь Рынок, 6


Дворец Потоцких



Дворец графов Потоцких — яркий пример архитектуры зрелого историзма, одна из интереснейших архитектурных памятников Львова XIX в. (Французский архитектор Луи Довернь). «Наиболее французским по своей архитектуре» называют Дворец исследователи. Он построен по прототипу так называемых резиденций стиля короля Луи ХIV, где логическое планирование сочетается с внешним богатством форм.

Где найти: улица Коперника, 15

Высокий Замок



Посетить Львов и не побывать в Высоком Замке — это как быть в Киеве и не увидеть Крещатик. Когда-то давно замок был расположен на самой высокой горе в центре Львова, но сейчас на этом месте лишь небольшая стена и смотровая площадка. Но вид с неё потрясающий.


Музей-Арсенал


Если вы едете во Львов с детьми школьного возраста, обязательно посетите городской арсенал. Грандиозное и величественное место, как снаружи так и внутри, в нём ваши дети почувствуют себя как в настоящем рыцарском замке.

Внутри арсенала находится постоянная экспозиция оружия средневековья и нового времени. Многочисленные европейские и азиатские мечи, пищали, арбалеты, булавы, пики, рыцарские доспехи, шлемы, щиты, пушки… В общем, всё, что заставит учащенно биться сердце ребёнка в возрасте от пяти лет.

Где найти: Подвальная, 5. Не путать с Королевским арсеналом, который находится неподалеку.


Квест экскурсии Look City


Photo: Look City


Хотите весело и интересно отдохнуть? Превратить прогулку улочкам Львова в фантастическое приключение? Заказывайте познавательные и интерактивные квест-экскурсии по городу Льва.

Квест-экскурсия сочетает в себе два мероприятия — экскурсию по городу с осмотром исторических сооружений, знакомство с его прошлым, культурой, традициями и увлекательную поэтапную игру.

Квест для школьников адаптируется к школьной программе, поэтому помогает в учебе. На выбор предлагаются игры-экскурсии для разных возрастных групп, разных уровней сложности и продолжительности. Уличные экскурсии бывают пешеходными (например, по старой части города). Также участникам игры могут встретиться «исторические персонажи» — актеры в костюмах, соответствующих тематике.


Video: Look City


Большую группу детей делят на команды, которые соревнуются между собой за первенство — победит та, которая придет к финишу быстрее. Такое своеобразное соревнование позволяет сплотить класс, выявить лидеров, помогает проявить свои умения каждому участнику.

Организовать квест-экскурсии для учащихся школ не так просто, как кажется на первый взгляд. Нужно составить сценарий, продумать маршрут, подобрать задачи, изготовить атрибутику и многое другое. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам Look City. Кроме полной организации экскурсии в форме квеста компания может принять детскую группу, без сопровождения взрослы, и вернуть её довольной.

Узнать больше


Львовская мастерская шоколада


Photo: chocolate.lviv.ua


Место, которое должен посетить каждый ребёнок, независимо от возраста — Львовская мастерская шоколада. Полки заставлены изысканными десертами: конфеты с разными начинками, трюфели, драже, фигурки, плитки. Стены украшают шоколадные картины, а на почетном месте стоит макет львовской ратуши, выполненный из белого шоколада.

Специально для детей-сладкоежек в мастерской делают шоколадные фигурки. Здесь и зайчики с мишками, и рыбки, и футбольные мячи, и многое другое. Конечно, есть и символ города — лев.

Где найти: ул. Сербская, 3


Львовская мастерская пряников «Юрашки»


Photo: «Юрашки»


Юрашки — волшебное место, которое тесно связано с историей славного города Льва. Место, где останавливается время, где каждый уголок наполнен уютом, теплом и приятными ароматами. В мастерской каждый час проходят мастер-классы по раскрашиванию пряника, на которых дети получат незабываемые эмоции и три пряничка, которые вы заберете с собой.

С взрослыми детьми можно посетить мастер-класс по выпечке и созданию сладкого домика — это настоящее кулинарное чудо. Дети сами замесят пряное тесто, поставят выпекаться в аутентичную печь, где оно зарумянится, украсят его сладкой глазурью и узорами.

Где найти: ул. Краковская, 13

Узнать больше


РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ


А в случае плохой погоды или если вы устали бродить по городу — можно прекрасно отдохнуть в развлекательных комплексах, причем всей семьей.


«Детская планета»


Video: «Детская планета»


Если вы хотите, чтобы ваши малыши вволю развлеклись, а вы хорошо отдохнули и ещё и вкусно поели — тогда вам в «Детскую Планету». В парке безграничных развлечений есть всё, чтобы детские мечты стали реальностью: огромные батутные арены и поролоновые ямы, лазанки и лабиринты, бассейны с шариками, х-боксы и аттракционы виртуальной реальности, лазертаг, интересные творческие мастер-классы и море веселых развлечений с аниматорами. Здесь можно заказать услугу бейби-няни и самому наслаждаться блюдами в ресторане «Детской Планеты», или пойти гулять по Львову местами, в которых детям не очень интересно.

К тому же вход в парк взрослым и детям до полутора лет бесплатный.

Где найти: ул. Газовая, 30-А и ул. Стрыйская, 202

Узнать больше


ЛЬВОВСКИЕ ПАРКИ


Настоящая гордость города Льва — это его парки. Отдохнуть от городской суеты и обыденности можно в парках Львова, которые удивят вас своим уютом и невиданной красотой.

Итак, где погулять во Львове с детьми?


Стрыйский парк



Стрыйский парк является одним из самых любимых мест для отдыха у львовян. Самый красивый парк города, и даже страны. Кроме обычных кленов и тополей, в парке растет значительное количество экзотических пород деревьев: тюльпановое дерево, красный дуб, гинкго. В парке есть озеро с лебедями, памятники, террасы и детская железная дорога.

Где найти: ул. Парковая, Стрыйская, Самчука


Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого



Парк культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого — парк в Галицком районе Львова, памятка садово-паркового искусства местного значения. Парк предлагает множество развлечений и аттракционов для семейного отдыха.

Где найти: ул. Болгарская, 4


Парк имени Ивана Франка


Первый парк Львова и старейший городской парк Украины, расположенный напротив университета им. Ивана Франко. Любимой для львовян является главная аллея, которая вечером превращается в сказочную дорогу, освещенную полосами фонарей.

Где найти: ул. Университетская


Шевченковский гай



Парк «Шевченковский гай» во Львове — это музей под открытым небом. Он расположен недалеко от парка «Высокий замок».

Это зеленая местность, недалеко от центра Львова, где можно отдохнуть и прогуляться по территории музея, посмотреть на его экспонаты. На разных локациях музея регулярно проводятся мастер-классы по игре на аутентичных музыкальных инструментах, ткачества, мыловарения, изготовление масла, выпечки хлеба в печи.

Где найти: ул. Монашеская Гора, 1


Во Львове есть ещё множество мест и мероприятий, которые можно посетить с ребёнком и ярко провести время. Подпишитесь на афишу и каждый четверг получайте анонс самых интересных развлекательных мероприятий для детей на ближайший уик-энд или каникулы.


А для того, чтобы вы получили максимум пользы от нашей подборки мест для семейного отдыха во Львове, «Дети в городе» совместно с музеем Фото Иллюзий подготовили для вас приятный подарок. Только до конца месяца скидка -30% на посещение музея по промокоду «Дети в городе»!   

Фото взяты из открытых источников





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск