Топ-25 правильных мультфильмов, которые необходимо посмотреть всей семьей. Часть два


Опубликовано 12 Июль 2018 в 13:30

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Топ-25 правильных мультфильмов, которые необходимо посмотреть всей семьей. Часть два


Топ-25 правильных мультфильмов, которые необходимо посмотреть всей семьей. Часть два

«Дети в городе» подготовили подборку правильных мультфильмов, которые в доступной манере открывают детям главные семейные ценности, помогают им понять основы взаимоотношений в обществе и учат важным жизненным урокам. Итак, перечень мультфильмов, которые лучше всего подходят для семейного просмотра:


«Суперсемейка» 1, 2


В центре сюжета семья бывших супергероев, вынужденных скрывать свое прошлое и вести обычный образ жизни: работать на скучной работе и воспитывать детей. Но когда миру грозит опасность суперсемейка вступает в бой, чтобы спасти человечество.

Вторая часть знакомит нас с ещё одним членом невероятной семьи — малышом Джек-Джеком. И снова зрителей ждут хитростные планы злодеев и море супергеройских приключений.



«Тачки» 1, 2, 3


Увлекательная, веселая, искренняя и одновременно сентиментальная история о приключениях молодого спортивного автомобиля «Молнии» МакКуина, которого знают все мальчики.

По сюжету, «Молния» МакКуин — самовлюбленный, но перспективный новичок автогонок. Он хочет стать первым в истории дебютантом гонок, который выиграет Кубок мира. Но, из-за своего самоуверенного нрава и тщеславия, он лишается всей команды и может рассчитывать только на себя в предстоящей гонке.

Мультипликационный фильм «Тачки» учит тому, насколько важна дружба и умение работать в команде. Все персонажи — автомобили, имеющие свою душу, свои чувства и характеры. 



«Самолеты», «Самолеты 2: Огонь и вода»



Главный герой истории — простой самолетик-трудяга Дасти Полейполе, который работает на заштатном провинциальном аэродроме. Но у него есть большая мечта: он мечтает покорить небо. Дасти записывается в квалификацию международного соревнования одномоторных самолетов и упорно тренируется, чтобы побороться за кубок кругосветной гонки с высокомерным чемпионом.


«Ледниковый период», «Глобальное потепление», «Эра динозавров», «Континентальный дрейф», «Столкновение неизбежно»


Серия мультфильмов о невероятных приключениях компании доисторических друзей, пытающихся спастись от всяческих невзгод: глобального потепления, огромных и злобных динозавров и даже от опасного метеорита.

Главные герои — саблезубый тигр Диего, печальный мамонт Мэнни и ленивец Сид. И, конечно, неуемная белка Скрэт, по вине которой и происходят все самые большие проблемы.

Каждое новое приключение не менее опасное, чем предыдущее. Друзья не раз проверят себя на прочность, помогая и поддерживая друг друга.


«Храбрая сердцем»


Замечательная, красивая, веселая мультипликационная лента от студии Pixar на тему отношений детей и родителей.

По сюжету, шотландская принцесса Мерида, свободолюбивая красавица с густыми, рыжими кудрями, противится воле родителей, и отказывается выходить замуж за принцев, которые приехали добиваться её руки. Страдая от непонимания родителей, молодая девушка убегает в лес, прихватив с собой лук и стрелы. Сквозь слезы она видит синие огоньки, которые по легенде, обещают привести человека к его судьбе, и судьбой Мериды оказывается дом колдуньи. Ведьма обещает принцессе помочь решить проблему с родителями. Однако заклятие ведьмы приводит к страшным последствиям.

Мультфильм «Храбрая сердцем» — это интересная история о приключениях и взаимопонимании в семье, которую стоит смотреть как детям, так и взрослым.



«История игрушек» 1, 2, 3


Сюжет трилогии разворачивается вокруг игрушек мальчика Энди, которые, пока никто не видит, живут своей собственной жизнью. Главный герой — кукла-ковбой по имени Вуди. Он вожак игрушек комнаты Энди и его любимая игрушка. Но однажды, как гром среди ясного неба, Энди дарят игрушечного космонавта Базза, который напичкан всякими новомодными фишками, например, крыльями, лазером и четким звуком. Космонавт сразу становится любимцем мальчика. Смогут ли старые игрушки найти общий язык с новыми?


«Как приручить дракона» 1, 2


Мультфильм столь же захватывающий, как и забавный. Замечательная история о таинственных приключениях, героизме и удивительной дружбе.

Сюжет мультфильма рассказывает о племени викингов, ведущих бесконечную борьбу с прожорливыми драконами. Подросток Икинг с детства был не таким? как большинство его сверстников. Не такой отважный, не такой сильный, не такой быстрый. Желая угодить отцу, парень пытается доказать, что он достойный сын вождя племени и сможет убить дракона. И однажды Икингу выпадает такой шанс, ведь он сбил дракона, да не какого-нибудь, а Ночную Фурию - самого опасного и редкого представителя своего вида. Эта встреча не только навсегда изменит жизнь молодого викинга, но и отношения между людьми и драконами.


ВКУСНЫЙ POPCORN ОТ COTTON CANDY - спонсор домашнего кинопросмотра.

Заказывай POPCORN с доставкой в два клика!

Бесконтактно и безопасно получи 6 литров попкорна по цене 150 гривен.

Доставка по Киеву бесплатная, по Украине - Новая Почта. 


«Хороший динозавр»



Мультфильм для любителей динозавров от студии Pixar об альтернативной истории нашей планеты. Представьте, что астероид не упал на Землю и поэтому динозавры не вымерли, а эволюционировали: научились выживать, охотиться и общаться между собой. Какая же тогда судьба ждет человечество?


«Балерина»


Красивый и вдохновляющий мультфильм о мечте, которая способна преодолеть любые преграды, понравится каждой девочке. Ведь в центре сюжета маленькая сиротка по имени Фелис, которая с детства мечтает о славе танцовщицы балета. Осуществить свои заветные желания крайне сложно, но все меняется после знакомства с мальчиком по имени Виктор, который также желает вырваться из приюта и отправиться в Париж.

Мультфильм «Балерина» стоит посмотреть всей семьей. Легкий и хороший мультик придется по вкусу малышам и взрослым, ведь это история о мечтах, соперничестве и настоящей дружбе.



«Хранитель Луны»


События разворачиваются в сказочном мире, в котором Солнце и Луна движутся с помощью тяговой силы. Здесь традиционно выбирают хранителей двух светил. Но при выборе Хранителя Луны происходит странный инцидент, из-за которого самую важную должность Ночного народа занимает молодой фавн Мьюн. Но на этом проблемы не заканчиваются. Почти сразу после церемонии, неведомое зло ворует Солнце, а Мьюн теряет Луну. Героям необходимо во что бы то ни стало вернуть светила и спасти свой волшебный мир.


«Хранители снов»


Удивительно красивое и захватывающее приключенческое фэнтези про сказочную команду, стоящую на защите детских снов от сил зла.

По сюжету, безопасностью детских снов, мечтаний и надежд занимается команда сказочных героев, которые наделены магическими способностями. Удивительный отряд «Хранителей» возглавляет Санта-Клаус, который вместе с Пасхальным кроликом, Зубной феей и Песчаным человеком ведет бесконечный бой с силами тьмы, одержимыи идеей заменить детские сны ночными кошмарами и убить веру детей в сказку.


«Феи» — «Потерянное сокровище», «Волшебное спасение», «Тайна магических крыльев», «Турнир Долины Фей», «Тайны пиратского острова»



Красивая и добрая сказка о мире волшебных фей. События мультфильма разворачиваются в прекрасном месте, наполненном мифами, магией и волшебством. Долина Фей — это целое королевство, каждый житель которого обладает своим, необыкновенным талантом и способностями. Все вместе они выполняют очень важную работу — заботятся о природе и помогают временам года сменять друг друга.

Серия мультфильмов про фею Динь-Динь и ее сказочных подружек понравится всем девочкам, которые любят истории о фантастических приключениях в стране Нетландии.





Если вы отдаете предпочтение украинским мультикам, советуем вам ознакомиться с нашей подборкой обучающих мультсериалов и анимационных фильмов украинского производства. Благодаря им, дети не только развиваются, но и изучают украинский язык.

Делитесь в комментариях своими фаворитами и мы будем чаще делать такие подборки.







Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск