Как правильно читать письмо к Николаю


Опубликовано 14 Декабрь 2016 в 08:41

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Статьи >  Как правильно читать письмо к Николаю


Как правильно читать письмо к Николаю

Как правильно читать письмо к Николаю



И вот оно перед вами – то самое письмо Тому Самому Николаю. Ребенок писал его впопыхах, с ошибками, боялся пропустить что-то самое важное. Новый набор LEGO, например. Или трансформеров на радиоуправлении. А потому упомянул все, пусть будет.
 
Перед вами, скорее всего, короткое описание преимуществ вашего чада и список. Всего самого важного, как считает ребенок. Или кучи непонятных вещей, как кажется обычно родителям.
 
Читать письмо к Святому Николаю – это отсеивать лишнее. Смотреть на 20 пунктов и видеть максимум 4 (от мамы, папы и бабушек-дедушек). Здесь вспоминайте весь свой опыт работы взрослыми и серьезными людьми, включайте рациональность. Но не забывайте о чувствах: о том портрете, который вам нарисовали ко Дню Матери, или о первом слове «папа» (неважно, что неосознанном и 100 лет назад).
 
Думайте так, будто сами впали в детство. Чего бы именно вам хотелось больше всего? Ну, и на втором месте, и на третьем – вы же хорошие родители. В смысле, Николаи. И не забудьте учесть предпочтения ребенка. Желательно, вспомнить о них в первую очередь. Потому что даже если вам очень сильно хочется железную дорогу, а ребенок больше склоняется к набору юного химика, смиритесь. Или берите и то, и другое. Вы же тоже хорошо себя вели.
 
Читать письмо к Святому Николаю – это тот случай, когда термины (в смысле названия игрушек) родителям придется гуглить. Потому что знать как отличить Дракулору от Ари Привидсон, и понимать где автоботы, а где десептиконы – не самый базовый навык. Хотя тут все зависит от родительского стажа. Чтобы утром, заглянув под подушку, ребенок по-настоящему обрадовался, не надейтесь на свои знания и тем более интуицию – в этой сфере вы можете проиграть – лучше гуглите.
 
А еще помните, что праздников в декабре-январе множество, и то, что «не влезло» в мешок Николаю, может очутиться спустя пару недель под елкой или в шкафу у бабушки – там то точно живет волшебство.

http://bi.ua/





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск