Дарить подарки приятнее


Опубликовано 30 Ноябрь 2016 в 14:59

Блог Дети в городе Кривой Рог >  Статьи >  Дарить подарки приятнее


Дарить подарки приятнее

Человеку в этом году исполнилось целых 5. Безумно хочется тот синий мотоцикл, который подарили другу Димке в День рождения, и еще один другой мотоцикл, и LEGO, и трансформер Street Troopers, и пару-тройку менее важных, но всё же очень желанных игрушек. Грядут праздники, каникулы, подарки, заказы, списки. И вот сидит этот человек и самозабвенно и вдумчиво составляет список подарков для родных и друзей. И даже думает, что подарить Димке, хотя у того и так есть мотоцикл.

Представили? Да, ситуация, конечно, невероятная и,признаемся, придуманная, но достичь подобного очень даже возможно. Итак, друзья, предлагаем немного отвлечь ваше дитя от ожиданий, и, чего хуже, упрашиваний и по-детски грязных намеков, и попытаться научить ребенка заботиться о родных, быть щедрым и радовать подарками близких.


Поэтому, прежде, чем бежать в магазин за синим мотоциклом и трансформерами, соберитесь на настоящий подарочный мозговой штурм и просто поговорите о подарках.

Вам понадобятся:

  • ребенок (если детей больше, привлекайте к участию всех, что есть),
  • листок бумаги (желательно не белый, а еще лучше несколько разных цветов),
  • карандаши (подойдут также фломастеры, маркеры и даже кисточки),
  • свободные 20 минут.
Задача – за эти 20 минут составить, например, четыре списка: для двоюродной сестрички, для друга Димки, для бабушки и для дедушки.


Что записывать:
  • какие мульты любит сестричка и какие персонажи ее любимые, каких куколок Винкс не хватает в ее коллекции;
  • о какой удочке давно мечтает дедушка;
  • какую орхидею презентовать бабушке, учитывая, что в прошлом году вы уже дарили ей желтую с розовой серединкой;
  • что другу Димке нравится больше – Тачки или автотреки.

Главное преимущество составления таких списков – ребенок начинает понимать чувства близких и попутно выбалтывает, что хотел бы увидеть под елкой сам – не проговориться не получится. А вы, как опытный родитель-шпион, сможете сделать не просто подарок, а самый настоящий сюрприз. К слову, вы также можете поделиться бесценной информацией с родителями Димки.


В результате – всем желанные подарки, искреннее удивление и никаких “И это все?”, вырывающегося из дрожащих детских уст в первый день нового года.





Подпишись на еженедельную программку от "Дети в городе"


Поиск